Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировская молодежь отпразднует сполна

24 июня 2016
390
Кировская молодежь отпразднует сполна
Источник фото: -

Театральную площадь отдали выпускникам, а продажу алкоголя в выходные не запретили.

Зампредсед правительства Кировской области Александр Галицких прокомментировал причины переноса спектакля «Алые паруса» на Театральную площадь. Напомним, изначально планировалось, что постановку Пермского академического Театра-Театра покажут 25 июня, в День молодежи и День выпускника, в формате оpen-air, то есть на открытой сцене возле цирка. Однако впоследствии было принято решение о переносе мероприятия на Театральную площадь.

 — Дело в том, что мы получили достаточно много обращений от нынешних выпускников с просьбой провести этот праздник именно на Театральной площади – главной в Кирове, где традиционно, уже в течение многих лет, проходят торжества, связанные и с Днем молодежи, и с вручением аттестатов и дипломов. Поэтому мы приняли решение «отдать» выпускникам Театральную площадь. Разумеется, этот вопрос согласован и с руководителем Пермского академического Театра-Театра Борисом Мильграмом, и с управлением внутренних дел по Кировской области, — пояснил Александр Галицких. 

Напомним, начало спектакля запланировано на 21:00, его продолжительность около двух часов. «От имени Губернатора приглашаю на Театральную площадь 25 июня выпускников всех учебных заведений региона – школ, колледжей, техникумов, вузов. Спектакль на открытой сцене «Алые паруса» действительно станет настоящим событием: эта постановка — лауреат российской театральной премии «Золотая маска», — отметил Александр Александрович.

Подробнее о спектакле можно прочитать на портале Кirovnet.ru здесь, а о других мероприятиях на День молодежи мы писали тут

Праздник, конечно, должен удасться, ведь он не совпал с фактическим Днем молодежи 27 июня. А это значит, что запрет на продажу алкоголя будет действовать только в понедельник. 

— Исключение составляют рестораны, бары, кафе и кофейни, где в этот день будет запрещена реализация алкогольной продукции и пива на вынос, — отметили в правительстве.

Напомним, что за нарушение установленных ограничений времени розничной продажи алкоголя предусмотрен административный штраф: на должностных лиц в размере от пяти до десяти тысяч рублей, на юридических лиц — от пятидесяти до ста тысяч рублей.

Фото: gorodkirov.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector