Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На ремонт кировских дорог может не хватить битума и щебня

24 июня 2016
350
На ремонт кировских дорог может не хватить битума и щебня
Источник фото: -

«Гордормстстрой» испытывает «некоторые трудности» с поставкой компонентов для укладки асфальта, но обзавелся их запасом (ВИДЕО).

Сегодня глава города Владимир Быков и глава администрации муниципалитета Александр Перескоков проконтролировали ремонт дорог Кирова. Во время рабочей поездки первые лица города оценили качество работ на улице Ленина и поручили подрядчику заботиться о благоустройстве при проведении ремонта.

Кстати, по словам руководителя компании «Гордормостстрой» Алексея Вепрева, сделанные ранее контрольные вырубки (ВИДЕО) показали, что укладка нового покрытия проведена качественно. Асфальт соответствует необходимым нормам по толщине, коэффициентам водонасыщения, уплотнения и сцепления с нижним слоем. «Будущей весной участки дорог, которые сегодня отремонтированы, должны находиться в удовлетворительном состоянии, — сказал Владимир Быков. – Горожане должны видеть, что работы проведены качественно». Кроме того, глава города дал поручение подрядчику решить вопрос с вывозом асфальта, который остался после фрезерования с целью недопущения нарушений благоустройства.

Александр Перескоков, в свою очередь, поручил проработать с предприятиями и организациями вопрос о ремонте парковочных карманов.

Сейчас активные работы по ремонту дорог ведутся на нескольких участках улицы Ленина и улице Профсоюзной, а в начале июля они стартуют на улице Павла Корчагина, по состоянию проезжей части на которой поступает большое количество жалоб от кировчан. «Ремонт улицы Павла Корчагина – наш приоритет. Ситуация там довольно напряженная», — подчеркнул глава администрации.

В то же время выяснилось, что подрядчик испытывает некоторые затруднения, обусловленные ростом объемов дорожных работ по всей России: имеются вопросы по поставкам битума и щебня. Однако, Алексей Вепрев заверил Владимира Быков и Александра Перескокова, что несмотря на эти трудности, все необходимые работы будут выполнены, так как «Гордормостстроем» созданы необходимые запасы материалов.

Видео предоставлено пресс-службой администрации города. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector