Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Задержанные по делу Мятиевых имеют отношение к Госдуме и кировскому правительству

24 июня 2016
1900
Задержанные по делу Мятиевых имеют отношение к Госдуме и кировскому правительству
Источник фото: -

В СМИ попала фотография удостоверения помощника депутата Евгения Перминова.

Владимир Витер и Евгений Перминов, находящиеся в сизо по подозрению в убийстве Ларисы и Дмитрия Мятиевых, не совсем простые экс-юристы из ипотечной корпорации. Как выясняется, один из них, а именно Евгений является помощником депутата Государственной Думы от КПРФ Сергея Мамаева. В распоряжении портала Newsler.ru оказалась фотография удостоверения, предположительно принадлежащего Перминову. 

Как утверждает издание, человек на фото очень похож на задержанного. Однако сам Сергей Мамаев пока не подтвердил и не опроверг наличие у себя помощника по фамилии Перминов. Напомним, по закону «О статусе депутата ГД» ему разрешается иметь до 40-ка помощников на общественных началах, каковому и принадлежит удостоверение. 

Кстати, пункт 9-ый статьи 37 федерального закона гласит: «В случае задержания, ареста, привлечения к уголовной или к административной ответственности, налагаемой в судебном порядке, помощника члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы соответствующие органы обязаны незамедлительно проинформировать об этом члена Совета Федерации, депутата Государственной Думы». Так что Сергею Павлиновичу должны бы были уже доложить и не раз. 

К слову, это уже не первый случай, когда помощник Сергея Мамаева оказался замешан в криминальных делах. Два года назад Первомайский суд дал три года лишения свободы еще одному помощнику народного избранника Владимиру Крезу. Последний в 90-ые возглавлял преступную группировку. 

Что же касается второго фигуранта Владимира Витера, то он тоже работал в КРИКе и был начальником Перминова. Кроме того, давал показания против своего бывшего начальника Сергея Рылова, который сейчас осужден. А отец Витера работал в правительстве Кировской области и имел отношение к госзакупкам. Возможно, он трудится до сих пор, но достоверно подтвердить нам это не удалось. Правда, в справочнике одного из министерств в правительстве региона есть сотрудница по фамилии Витер. Возможно, она является родственницей подозреваемого. 

 Напомним, Евгений Перминов и Владимир Витер подозреваются в убийстве супругов Мятиевых. По версии следствия, 7 июня Дмитрия и Ларису под надуманным предлогом заманили в гараж на юго-западе города.  Один из подельников застрелил супругов из пистолета. В ходе расследования личности подозреваемых были установлены, после чего их задержали. Мотивом преступления мог стать долг в 2 миллиона рублей, который должны были отдать задержанные. На месте преступления был найден целый арсенал (ВИДЕО)

Фото: newsler.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector