Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировской колонии собрали урожай арбузов

24 июня 2016
250
В кировской колонии собрали урожай арбузов
Источник фото: -

В среднем вес ягоды составляет 7 кг. Заключенные угощают арбузами родственников, приехавших навестить их.

В колонии особого режима, находящейся в поселке Восточном Кировской области, активно развивается подсобное хозяйство. «Развитие сельскохозяйственной деятельности является одним из перспективных направлений деятельности уголовно-исполнительной системы региона, — рассказала представитель УФСИН по Кировской области Ирина Колчина. — Программа по самообеспечению, разработанная в управлении, позволяет обеспечивать спецконтингент полноценным питанием при значительной экономии бюджетных средств, а также решить вопросы трудовой занятости осужденных».

В ИК-6 имеется подсобное хозяйство, которое позволяет обеспечивать колонию мясом, овощами, осужденные сами пекут хлеб. Так, в теплице площадью 200 квадратных метров уже собран первый в этом году урожай арбузов, в среднем вес ягоды составляет 7 килограммов. 

По словам Ирины Колчиной, бахчей осужденные занимаются достаточно давно. Арбузы они едят в особенные моменты, например, в «День открытых дверей», когда в колонию приезжают родственники. Урожаем угощают близких людей. 

Сельскохозяйственная бригада колонии добилась увеличения урожая некоторых культур, расширяет площади посадки овощей и корнеплодов в открытом грунте. Осужденные, отбывающие наказание в колонии, занимаются сельскохозяйственной деятельностью, используя как традиционные методы выращивания растений, так и новейшие достижения агрономической науки. 

 — Благодаря этому традиционно получают стабильный урожай сельскохозяйственных культур. Весь выращенный урожай поступает на стол осуждённым, делая питание более разнообразным и полезным, — подчеркнула Колчина. 

В кировской колонии собрали урожай арбузов

Активно развивается и свиноводческий комплекс, который насчитывает более 200 голов. В 2014 году были выстроены новые помещения для содержания свиноматок и свиней для откорма. Комплекс оборудован в соответствии с требованиями ветеринарно- санитарных правил для специализированных свиноводческих предприятий, имеет дезбарьер с подогревом дезраствора в холодное время года. Проход персонала осуществляется через санитарный пропускник с обязательной санитарно-душевой обработкой, полной сменой одежды, дезинфекцией рабочей одежды производится в помещении санпропускника.

— В колонии трудоустроено 90{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} осуждённых. В первую очередь, работой обеспечивают тех, кто по решению суда должен выплачивать компенсацию ущерба потерпевшим. Осуждённые имеют возможность заработать средства для собственных нужд и приобретения необходимых товаров в магазине колонии, — отметил начальник центра трудовой адаптации осуждённых Дмитрий Токарев.

Кстати, кировские теплицы и усердный труд дают не только урожай арбузов по 7 килограмм каждый. Еще в 1824 году императору Александру I  на Вятке презентовали ананас, выращенный здесь у нас на территории современной Кировской области.

Фотографии предоставлены УФСИН. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector