Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Басманный суд сегодня решит вопрос об аресте Никиты Белых

25 июня 2016
110
Басманный суд сегодня решит вопрос об аресте Никиты Белых
Источник фото: -

Ночь губернатор Кировской области провел в изоляторе временного задержания. Ему грозит до 15 лет тюрьмы.

Никита Белых в пятницу вечером был доставлен Басманный суд по ошибке, правоохранители не учли, что судебное заседание не может проводиться после 22:00, сообщает «Интерфакс».

По информации, Белых на ночь отправили в ИВС, а сегодня, в субботу 25 июня, его вновь повезут в Басманный суд для избрания меры пресечения.

Пресс-секретарь Басманного суда Юнона Царева сообщила: «Никиту Белых привезли, но ходатайства не поступило, согласно Уголовно-процессуального кодекса России после 22:00 судебное заседание проводиться не может. Рассмотрение состоится в субботу».

Заведено уголовное дело о получении должностным лицом взятки в особо крупном размере. Никите Белых грозит от 8 до 15 лет тюрьмы. 

Как отмечают столичные СМИ, Белых по зданию суда шел в сопровождении сотрудников правоохранительных органов в масках. Губернатор был в наручниках, на вопросы журналистов он не отвечал.

Напомним, накануне вечером стало известно о задержании Никиты Белых с поличным при получении взятки. Ее размер составил 400 тысяч евро. Губернатор получал деньги частями. В здании правительства Кировской области прошли обыски. Также изымались документы в резиденции губернатора на Черном озере. 

Фото: «Интерфакс»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector