Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Медведеву — лыжи, Белых — сотни тысяч евро

26 июня 2016
640
Медведеву — лыжи, Белых — сотни тысяч евро
Источник фото: -

Премьер-министр России будучи еще Президентом получил подарок от предполагаемого взяткодателя губернатора.

Охотничьи лыжи производства Нововятского лыжного комбината подарил (логотип видно на фото) подарил тогда еще президенту Медведеву губернатор Кировской области Никита Белых. Визит первого лица государства в Киров и, в частности, в Нововятский район города состоялся 14 мая 2009 года. 

Тогда Дмитрий Медведев побывал в том числе и на Вятском фанерном комбинате. Именно там сотрудники преподнесли в подарок Дмитрию Анатольевичу именные охотничьи лыжи.

Кстати, этот сюжет изображен на картине художника Владимира Усатова, выставку которого запретили. 

Медведеву - лыжи, Белых - сотни тысяч евро

Президент выслушал доклад губернатора Никиты Белых об антикризисных мерах, которые реализуются правительством области для поддержки предприятий лесопромышленного комплекса. «В частности, организован ежемесячный мониторинг финансово-экономической ситуации на предприятиях ЛПК, реализуется программа по созданию временных рабочих мест, увеличены квоты поставок балансовой древесины из Кировской области на целлюлозно-бумажные предприятия соседних регионов», — сообщалось в мае 2009.

Также Никита Юрьевич обратил внимание на то, что у Кировской области есть возможность стать российским центром малоэтажного индустриального домостроения. «Считаем возможным сформировать у нас промышленный центр по производству комплектов малоэтажных жилых домов для нужд регионов страны. Готовы стать пилотным регионом по реализации проекта комплексной малоэтажной застройки с участием Агентства ипотечного жилищного кредитования», — отметил губернатор.

Отдельно Президент и губернатор остановились на предоставление госгарантий для получения банковских кредитов. Никита Белых отметил высокую активность предприятий ЛПК в этом плане, а Дмитрий Медведев высказал поддержку данной мере и подчеркнул ее эффективность. Именно госгарантии и могли стать одной из предпосылке получения взятки кировским губернатором. Ведь предполагаемые взяткодатели входили в список правительства Кировской области в числе приоритетных проектов. 

Кроме того, 14 мая 2009 года Дмитрий Медведев попробовал расписать Дымковскую игрушку. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector