Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Мария Гайдар: «Белых всегда знал, что за ним следят»

27 июня 2016
530
Мария Гайдар: «Белых всегда знал, что за ним следят»
Источник фото: -

Бывшая соратница Никиты Белых прокомментировала уголовное дело, возбужденное в отношении кировского губернатора. 

Откровений Марии Егоровны многие ждали — своего рода «ответа» на прошлогодние слова Белых по поводу внезапного отъезда Гайдар на Украину, в команду Михаила Саакашвили. Тогда Никита Юрьевич пожурил Марию Егоровну, но при этом попытался объяснить ее поступок «желанием помочь простым людям».

Сейчас советник губернатора Одессы, в свою очередь, рассказала о своем отношении к «делу Белых». Откровения прозвучали в эфире телеканала «Дождь». Как и следовало ожидать, Мария отметила, что не верит в то, что показывали в пятницу вечером российские федеральные каналы. По словам Гайдар, Белых был «человеком параноидально аккуратным», который «всегда знал, что за ним следят». А посему, считает Мария, Никита Юрьевич вообще не мог быть замешанным в коррупции.

Кроме того, советница Саакашвили считает, что в Кировской области просто нет таких денег на оплату покровительства, которые были предомонстрированы по ТВ.

— Я сама работала в Кировской области два с половиной года. Я достаточно неплохо представляю себе состояние дел, которое есть. Могу сказать, что сегодня весь бюджет региона — это где-то 0,7 миллиарда долларов. Это — со всеми социальными выплатами, — утверждает Мария Гайдар. — То есть сложно представить себе Нововятский завод, который готов за какие-то инвестиционные проекты заплатить откаты в 400 тысяч евро… Какие тогда должны быть проекты?! Это не вписывается в цифры, которые я знаю.

Отметим, что после отъезда из Кирова Мария Гайдар в разных интервью неоднократно признавалась, что в Кирове ей постоянно предлагали взятки — за помощь в различных делах.

— Такие попытки были все время, — сообщила Мария Егоровна в интервью «Аргументам и фактам». — Но это не значит, что тебе сразу приносят деньги. Сперва приводят «знакомых», которые утверждают, что хотят тебе «помочь», что жизнь так устроена и эти деньги все равно кто-то получит. Помню, ехала в поезде, подсели два мужика и долго объясняли, что всем будет очень плохо, если сейчас у них не сложится с проектом. Но практика показывает, что, если ты действительно честно работаешь, предлагать перестают…

Фото polit.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector