Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Никита Белых хочет встретиться в СИЗО с бывшей женой

28 июня 2016
1680
Никита Белых хочет встретиться в СИЗО с бывшей женой
Источник фото: -

Кировский губернатор рассказал правозащитникам об условиях содержания в Лефортово и «подставе».

Никита Белых, обвиняемый в получении взятки в особо крупном размере, заявляет, что стал жертвой провокации.

«Уже написал письмо Алексею Венедиктову. Я должен объяснить, что произошло, ведь это подстава», — сказал он членам Общественных наблюдательных комиссий Москвы. Об этом на портале «Открытая Россия» сообщила правозащитница, член ОНК Зоя Светова.

 — Я очень надеюсь, что здесь не задержусь, если задержусь, то, может быть, напишу что-нибудь и о тюрьме, — добавил Белых.

По словам Зои Световой, губернатор в присутствии членов ОНК написал отказ от своего адвоката по назначению Сергея Тетерина. Об этом же в минувший понедельник сообщил его защитник по соглашению Вадим Прохоров, который пока не получил допуск к своему подзащитному.

Правозащитница рассказала, что конвой не разрешил Белых взять лекарства, которые он принимает вместе с едой, «поэтому губернатор решил голодать, ожидая, пока тюремные врачи все-таки выдадут ему необходимые медикаменты«.

Глава Кировской области надеется, что следователь разрешит ему свидание с бывшей женой, так как он «ведет себя лояльно», а также рассчитывает на встречу с адвокатом Прохоровым, который сможет передать его супруге список необходимых вещей.

Напомним, на вопрос судьи во время слушаний по избранию меры пресечения Никита Белых открыто заявил, что разведен. До этого о такой ситуации в семье губернатора говорило только отстутсвие публикации деклараций Эллы Белых, которые должны быть по закону в случае брака с первым лицом региона. Вот что он ответил по итогам «прямой линии» на вопросы о личной жизни (ЧИТАТЬ). 

Именно Элла Белых и адвокат Вадим Прохоров присутствовали на заседании суда, вынесшего решение о помещении Никиты Белых в «Лефортово». Никого из соратников и членов команды губернатора в зале не оказалось. Кстати, в последнее время Элла Белых, не проживающая постоянно в Кирове, часто появлялась в городе в сопровождении младших детей. 

Никите Белых предъявлено обвинение в получении взятки в особо крупном размере (ч.6 ст.290 УК РФ), Басманный суд Москвы арестовал его до 24 августа. Губернатор свою виновность отрицает.

Фото: www.newsko.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector