Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

С 1 ноября восстановить утерянные права можно будет в МФЦ

28 июня 2016
590
С 1 ноября восстановить утерянные права можно будет в МФЦ
Источник фото: -

Министерство Экономразвития РФ внесло в Правительство предложение о передаче полномочий по продлению и восстановлению утерянных прав от ГИБДД к МФЦ. 

Как сообщает «Коммерсант», Министерство экономического развития подготовило проект приказа правительства, согласно которому перечень госуслуг, которые предоставляют МФЦ дополнится услугами по восстановлению водительских прав в случае их утери, по получению международных водительских прав, а также по продлению прав с истекшим сроком действия. Согласно проекту, «Мои документы» начнут предоставлять эти услуги уже с 1 ноября.

Напомним, что сейчас такие услуги оказываются только в регистрационно-экзаменационных подразделениях ГИБДД. По данным министерства, подобные услуги от ГИБДД ежегодно получают более 3 миллионов россиян. В том случае, если весь этот поток людей будет перенаправлен в МФЦ, то, по мнению МЭР, это поможет снять значительную нагрузку с ГИБДД, а также повысить качество предоставления услуг.

Кстати, сеть МФЦ «Мои документы» в Кировской области является одной из самых передовых. В данный момент в городе Кирове работает 6 МФЦ и ещё один МФЦ откроется по адресу ул. Воровского, 135/1. В этом году мы уже беседовали с директором «Мои документы» в Кировской области Александром Ананьевым. В рамках интервью он заявил, что в 2016 году МФЦ намерена значительно улучшить свой клиентский сервис.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector