Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировчане предлагают поместить на новые купюры Никиту Белых и Вятский квас

29 июня 2016
160
Кировчане предлагают поместить на новые купюры Никиту Белых и Вятский квас
Источник фото: -

На сайте твоя-россия.рф идёт выбор городов, чьи достопримечательности могут украсить новые деньги достоинством в 200 и 2000 рублей. 

Не так давно в России было принято решение о введении в оборот купюр в 200 и 2000 рублей. В связи с этим возник естественный вопрос, какие же города и достопримечательности их украсят? В отношении 2000-рублёвой купюры интернет проявил удивительное единодушие, высказавшись в пользу Владивостока. Если вспомнить песню культовой группы «Мумий Тролль» под названием «Владивосток-2000», то такой выбор окажется более чем логичным.

А вот за украшение 200-рублёвой купюры вполне могут побороться и другие претенденты, в числе которых значится и Киров. Уже сейчас в социальных сетях звучит призыв переходить на сайт https://твоя-россия.рф и предлагать свои варианты сочетания городов и достопримечательностей. Благодаря функции автозаполнения формы, мы можем узнать, какие же варианты предлагают кировчане.

Кировчане предлагают поместить на новые купюры Никиту Белых и Вятский квас

Первое, что пришло на ум ввести в поле «Предложи символ» слово Киров. Помимо таких предсказуемых результатов как памятник Сегрею Кирову и парк им.Кирова, форма автозаполнения предлагает несколько церквей и даже памятник «Кировчане — Фронту»

Кировчане предлагают поместить на новые купюры Никиту Белых и Вятский квас

По слову «Вятка» функция автозаполнения не предлагает ничего, а вот по слогу «Вят-» находится масса всего интересного. Тут и Вятский художественный музей, сразу два монастыря, вятское кружево и, конечно же, главный символ нашего региона — Вятский квас. Согласитесь, что было бы здорово, если бы 200-рублёвую купюру украсил собой квасовар Василий Вятский или даже бутылка «Вятского кваса».

Неожиданный результат выдало слово «Никита». По этому слову функция автозаполнения предлагает всего один вариант, но зато какой. Думается, что подобное изображение не поспособствует прославлению нашего региона, зато будет носить и некий воспитательный эффект.

Кировчане предлагают поместить на новые купюры Никиту Белых и Вятский квас

Среди других вариантов Дымковская игрушка, береговая ротонда в Александровском саду, всевозможные церкви и соборы.

Отметим, что выдвижение номинантов продлится до 28 июля. В ходе выдвижения каждый участник может предложить не более одного города и четырёх связанных с ним символов. После того как достопримечательность или символ с привзякой к городу наберёт более 5000 голосов, она появится на интерактивной карте. В шорт-лист номинантов попадут лишь 10 городов и 20 связанных с ними симоволов.

Уже этой осенью состоится финальное голосование голосование. Объявление победителя состоится 7-го октября. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector