Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Проверка слуха: На Театральной площади поставят подержаное колесо обозрения

29 июня 2016
770
Проверка слуха: На Театральной площади поставят подержаное колесо обозрения
Источник фото: -

Kirovnet.ru проверил слух о том, что в Кирове под видом нового установят подержаное колесо обозрения. 

Слухи о том, что новое колесо обозрения на Театральной площади будет не новым, поползли с самого момента анонса его установки. Всё дело в том, что этот анонс совпал по времени с демонтажом аварийного колеса обозрения на ВДНХ в Москве и некоторые кировчане предположили, что на Театральной площади Кирова будет установлено именно оно. Эти слухи прекратились сами по себе после того, как были раскрыты параметры того колеса обозрения, которое будет установлено на Театральной площади. Оно оказалось несколько меньше того, что до сих пор работало на ВДНХ.

Проверка слуха: На Театральной площади поставят подержаное колесо обозрения

Однако не так давно слухи о том, что в Кирове будет установлено всё-таки подержаное колесо обозрения, вновь возобновились. Журналист Kirovnet.ru узнал об этом от депутата Городской Думы Владимира Журавлёва. Владимир Вениаминович рассказал, что по его информации колесо везут из Подмосковья. Это, уверен депутат, позволит инвесторам окупить проект в кратчайшие сроки.

Проверка слуха: На Театральной площади поставят подержаное колесо обозрения

За подтверждением мы обратились к заместителю руководителя проектного отдела компании «Железно» Андрею Попову, который полностью разработал концепцию установки колеса обозрения в самой высокой точке нашего города.

Андрей рассказал нам, что информация Владимира Журавлёва не соответствует действительности. «Колесо обозрения является новым. Оно было изготовлено по спецзаказу в Перми и в данный момент в разобранном виде лежит на складе. Изделие получило рабочее название КО-50, что очень символично, ведь расшифровать аббревиатуру КО можно как «колесо обозрения», а можно как «Кировская область». Подрядчиком выступили пермские компании «Глобал-П» и «Парк Проект», которые уже очень давно на рынке и делают как проектную документацию, так и сами аттракционы. Нареканий к этим компаниям за всё время их работы ни разу не возникало. У нас есть все документы, начиная от технического задания до итогового счёта, которые подтверждают, что колесо является новым и своего рода уникальным, так как мы будем первыми, кто поставит в основание колеса обозрения сцену» — рассказал нам Андрей Попов.

Проверка слуха: На Театральной площади поставят подержаное колесо обозрения

В подтверждение своих слов Андрей предъявил нам документы, а также показал фотографии со склада, где в данный момент лежит колесо обозрения. На фотографиях видны детали подвижной части колеса обозрения, детали восьми пневматических домкратов, которые послужат опорой для колеса обозрения, а также наземный каркас аттракциона. Колесо обозрения действительно находится в данный момент в разобранном виде, а тот факт, что оно является новым не вызывает сомнений.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector