Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Рабочие приступили к ремонту Троицкого храма в Макарье

29 июня 2016
650
Рабочие приступили к ремонту Троицкого храма в Макарье
Источник фото: -

Уже сейчас можно увидеть, как будут выглядеть новые цвета храма. 

Всего лишь 11 дней прошло с момента утверждения проектной документации по восстановлению Троицкого храма в Макарье, а работа в нём уже кипит. Напомним, что Министерство культуры согласовало новую охристо-белую окраску и поэтому привычно белая Троицкая церковь вскоре заиграет новыми красками. На данный момент рабочие начали покраску восьмерика в центральной части храма и уже сейчас можно составить представление о том, как будет выглядеть храм после ремонта. Как мы писали ранее, стены церкви планируется сделать красными, а все выдающиеся элементы белыми.

Рабочие приступили к ремонту Троицкого храма в Макарье

«Троицкая церковь была построена в 1775 году и является подлинным памятником архитектуры, одной из старейших церквей города. Настоящим чудом является то, что она пережила все удары судьбы и стоит до сих пор. За все эти годы церковь ни разу не ремонтировалась и мне очень хочется не просто её сохранить, но и передать потомкам, чтобы они на протяжении многих веков приходили в неё молиться Богу. Хочется видеть Троицкую церковь нарядной, хочется, чтобы в ней было много прихожан. С Божией помощью и помощью добрых людей и организаций мы восстановим наш храм» – рассказал отец Владимир.

  Рабочие приступили к ремонту Троицкого храма в Макарье

Особо отметим, что на восстановление Троицкого храма не тратится ни копейки денег из городского или областного бюджетов. Несмотря на то, что Троицкий храм является памятником архитектуры и именно у его стен делают первую остановку паломники идущие в Великорецкий крестный ход, все затраты на его восстановление ложатся на плечи благоукрасителей, благоустроителей и жертвователей храма.

  Рабочие приступили к ремонту Троицкого храма в Макарье

Впрочем, работы ведутся не только в Троицкой церкви, но и в находящейся на территории прихода часовне Александра Невского. Она гораздо меньше Троицкого храма и отец Владимир заявляет, что все работы по её восстановлению удастся завершить уже к этой осени. В ней, по благословению митрополита Марка, будет организована настоящая Баптистерия, для крещения взрослых и детей с полным погружением в воду.

  Рабочие приступили к ремонту Троицкого храма в Макарье

Каждый не равнодушный житель города, особенно его заречной части, может помочь Троицкому приходу в ведении ремонтных работ: строительными материалами, рабочей силой, спец.техникой, денежными средствами, которые можно перечислить по реквизитам, указанным на сайте церкви https://thram-m.ru/. В случае же, если вы желаете стать попечителем храма и помогать ему на постоянной основе, вы можете приехать по адресу: Киров, слобода Макарье, ул. Проезжая, 27 — и побеседовать с отцом Владимиром лично. Двери храма открыты для всех!

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector