Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На юге Кирова появится бассейн и стадион с искусственным покрытием

30 июня 2016
310
На юге Кирова появится бассейн и стадион с искусственным покрытием
Источник фото: -

Первая за четверть века новая школа в Кирове будет готова к концу года. Вместе с ней возведут ФОК.

Между правительством Кировской области и Министерством образования и науки России заключено соглашение о предоставлении субсидии из федерального бюджета в 300 миллионов рублей на строительство школы в Кирове.

— За счет этих денег будет осуществлено строительство общеобразовательной школы на 1000 учащихся с бассейном и помещениями физкультурно-оздоровительного назначения в микрорайоне Зиновы, — пояснили в областном министерств е финансов.

Проектная документация по этому объекту внесена Министерством строительства и жилищно-коммунального хозяйства РФ в реестр типовой проектной документации. Стоимость школы, включая её оборудование, составляет 570 миллионов рублей. Софинансирование будет обеспечено из бюджета муниципального образования «Город Киров». 

Строительные работы в микрорайоне Зиновы уже вовсю идут, а соглашение только заключено. Планируемый срок ввода школы в эксплуатацию — до конца 2016 года.

Буквально в конце прошлой недели глава города Владимир Быков и глава администрации муниципалитета Александр Перескоков посетили строящуюся школу. На стройплощадке работают десятки людей. Здание приобрело свои очертания. Закрыта крыша. 

По словам технического директора компании-подрядчика Александра Марчука, на днях будет закончен монтаж здания школы, а до конца июля – физкультурно-оздоровительного комплекса. Проведены работы по водоотведению – вокруг здания школы смонтирована ливневая канализация.

С 1 июля, а значит уже завтра начнется устройство дорожек и площадок на стадионе, также стартовали работы по благоустройству территории, которые планируется закончить в сентябре. В школе уже трудятся штукатуры и сантехники, правда, как они производят свои работы в здании без окон, и насколько эти работы будут качественными, непонятно. 

Между тем утвержадется,  что школа в Зиновых будет соответствовать всем самым современным стандартам, она рассчитана на тысячу мест. По соседству с трехэтажным школьным знанием возводится четырехэтажный физкультурно-оздоровительный комплекс. Будет стадион с беговыми дорожками и футбольным полем. Последнее будет иметь искусственный газон. Планируется и бассейн, чаша которого уже забетонирована. Школа и ФОК будут соединены между собой переходом, имеющим лифт.

«Это строительство – знаковое и историческое событие для нашего города, — подчеркнул Владимир Быков. – Это первая новая школа в Кирове за последние 25 лет. Очень важно, что мы попали в партийный проект «Единой России» по строительству школ. От успеха этой стройки будет зависеть и то, как этот проект продолжит развиваться в городе Кирове».

Срок окончания строительных работ – до конца 2016 года.

На фото: так выглядит школа сегодня. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector