Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

«Тракер» — чемпион Летнего кубка ЛЗБ по футболу среди любительских и корпоративных команд

30 июня 2016
1140
«Тракер» — чемпион Летнего кубка ЛЗБ по футболу среди любительских и корпоративных команд
Источник фото: -

На футбольном поле «Факел» прошел «Летний кубок Лиги здорового бизнеса» по футболу, посвященный двух летию образования компании.

Метеорологи в этот день предсказали правильно только одно, что дождя не будет, а температурный режим, явно был выше обещанного. Временами солнышко нещадно припекало,  но в целом  футбольный праздник прошёл в благоприятных для этого условиях.

На отзыв организаторов откликнулось 15 команд, которые согласно положению  были разбиты  на четыре группы.  Все они на первом этапе соревнования вели борьбу за попадание в разные сетки Play-Off. Победитель каждой группы получал право побороться за самый престижный трофей – Золотой кубок. Команды, занявшие вторые и третьи места, отправлялись сражаться в Серебряный Play-Off. Ну а команды, замыкающие пелетон в своих группах, отправлялись искать счастье в рамках Бронзового Play-Off. 

В назначенное время ведущий радио Спорт FM Киров Илья Захаров поприветствовал участников соревнования, отдельно представив каждую из команд, отправляющуюся в борьбу за главный трофей турнира. После этого прозвучали напутственные слова  игрокам   от руководителя проектов Лиги здорового бизнеса Алексея Митягина, и турнир начался. 

"Тракер" - чемпион Летнего кубка ЛЗБ по футболу среди любительских и корпоративных команд

В группе «А» триумфатором стал коллектив «Тракера», выиграв все три матча. Впрочем, первое место далось им нелегко. Все матчи были выиграны с преимуществом в один или два мяча. Второе и третье место, отправляющие команды в Серебряный Play-Off, в последнем матче групповой стадии между собой разыграли команды «Хилтон» и «Молния», где первые были сильнее и заняли более выгодную позицию.  Ну и коллектив «ГК Норма», не отпраздновавший ни одной победы, отправился искать счастье в Бронзовый Play-Off. 

В группе «В» первое место с семью очками заняла команда Stars. «Вяткабиопром», набрав шесть очков, и с показателями забитых пропущенных мячей – 9:2, стала лучшей из числа команд, занявших вторые места, тем самым обеспечив себе Play-Off сразу с полуфинала. Компанию «Вяткабиопром» в серебряном Play-Off составила команда «АТХ» с четырьмя очками. Ну и коллектив «Акмаш-Холдинг», не набрав ни одного очка, вслед за «ГК Норма» отправился в Бронзовый Play-Off.

В группе «С» ситуация была самая запутанная. До последнего команды в основном играли вничью. И только в последнем туре, наступила какая-то ясность. В результате первое место с семью очками заняла команда «Галополимер». Второе место с  пятью очками и третье место с двумя очками заняли команды «Олимпик» и «Спецснабкиров». Ну а команда U2B с одним очком — последнее.

В группе «D»  и вовсе случился казус. Две команды «ЛФК Профсоюз» и «Мегафон», сыграв между собой вничью и обыграв своих соперников с одинаковыми счетами, группу завершили не только с одинаковым количеством очков, но и дополнительными показателями. Первое место между ними пришлось разыграть  незапланированным и нестандартным методом в группе – серией пенальти. Где больше повезло команде «Мегафон», выиграв футбольную лотерею, они отправились в розыгрыш главного трофея, а «ЛФК Профсоюз» в Серебряный Play-Off. Команда «Сопровождение» заняла место в розыгрыше Бронзового Play-Off.

"Тракер" - чемпион Летнего кубка ЛЗБ по футболу среди любительских и корпоративных команд

После групповой сессии началась стадия Play-Off

Коллективы, не познавшие побед в группе, в Бронзовом Play-Off нашли равных себе соперников. Игры получились боевыми, равными, где победа определялась с разницей в один мяч или вовсе в серии пенальти. В первом полуфинальном матче лишь серия пенальти помогла команде «ГК Норма» попасть в финал. Во втором полуфинале с разницей в один мяч команда U2B оказалась сильнее команды «Сопровождение». В матче за третье место команда «Сопровождение» оказалась сильнее «Акмаш-Холдинг», выиграв со счетом 1:0. Малый трофей – Бронзовый кубок Лиги здорового бизнеса также со счетом 1:0 в финальном матче завоевала команда «ГК Норма».

Серебряный Play-Off начался со стадии ¼, где коллективы не имели право на ошибку, так как эти матчи были на вылет. Поэтому матчи получились сверх напряженными. Так, «АТХ» и «Спецснабкиров» с одинаковым минимальным счетом одолели своих оппонентов «Хилтон» и «ЛФК Профсоюз» соответственно со счетом 1:0. А «Олимпик» и «Молния» и вовсе определяли победителя в серии пенальти, где первые оказались сильнее. Полуфинальные матчи выдались не менее упорными, с разницей лишь в том, что «Олимпик» победил со счетом 1:0 команду «АТХ», а «Вяткабиопром» в серии пенальти оказались сильнее «Спецснабкиров». В матче за третье место «Спецснабкиров» уверенно разобрался с коллективом «АТХ» — 3:1. А финальный матч получился весьма упорным, где победитель снова определялся в серии пенальти. И здесь «Вяткабиопром» выиграв вторую серию пенальти, взяла Серебряный кубок Лиги здорового бизнеса.

Золотая серия Play-Off стала настоящим украшением турнира. Оба полуфинальных матча закончились с одинаковым счетом 1:1. И в главный финал турнира попали команды, выигравшие серии пенальти. И это стали коллективы «Тракера» и «Мегафона», где героями матчей становились вратари. Матч за третье место в упорной борьбе остался за «Галополимером». Ну а главный трофей – Золотой кубок в уверенной победе завоевала команда «Тракер» со счетом 2:0.

"Тракер" - чемпион Летнего кубка ЛЗБ по футболу среди любительских и корпоративных команд

Результаты Летнего кубка «Лиги здорового бизнеса»:

 

Золотой кубок

1. «Тракер»

2. «Мегафон»

3. «Галополимер»

Серебряный кубок

1. «Вяткабиопром»

2. «Олимпик»

3. «Спецснабкиров»

Бронзовый кубок

1. ГК «Норма»

2. «U2B»

3. «Сопровождение»

Индивидуальные номинации:

Лучший игрок – Максим Востриков («Галополимер»)

Лучший бомбардир – Семакин Александр («Вяткабиопром»)

Лучший Вратарь – Казаринов Александр («Мегафон»)

Командный игрок – Орлов Василий («Тракер»)

Фотографии предоставлены Лигой здорового бизнеса. Больше фотографий в нашем фотоотчете

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector