Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове

01 июля 2016
610
Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове
Источник фото: -

В предстоящие выходные потеплеет, и многие интересные мероприятия в Кирове из помещений «переместятся» на улицу…

2 июля, с утра пораньше в Шахматном домике в Александровском саду пройдет праздник «Вятская куролесица». В программе: конкурс «Говорим по-вятски», соревнование по скорочтению, познавательные викторины для детей и взрослых. Начало — в 11:00.В это же время в парке «Аполло» начнется семейная развлекательно-игровая программа «В стиле этно». С 11:00 и до 16:00 здесь можно будет поучаствовать в мастер-классах по изготовлению тряпичных кукол и игрушек, лепке из глины, поводить хороводы и поучаствовать в молодецких забавах. Изюминкой мероприятия станет фотосессия в национальных костюмах.

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове Вечером субботы (в 17:00) на площади у Вятской филармонии состоится очередная концертная программа в рамках проекта «Вятские вечерки». На этот раз для любителей потанцевать под живую музыку выступит молодая вокалистка Валентина Кокотанова. Прозвучат фольклорные произведения, известные русские народные песни.Не обойдется вечер субботы и без других концертов. В Gaudi Hall споёт Алена Кошкина с Acoustic Trio (начало — в 20:00), в «Клевере»  — «Шейкеры» (20:00), а в «Станке» — группа «Розовая пантера» (22:00).В воскресенье кировчан ждут «Вечер саксофона» с Юрием Зверевым (в Книжном клубе «12», начало в 19:00) и выступление Богдана Кияшко — фортепиано, вокал (Gaudi, начало в 19:00).

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове

В кинотеатрах — сразу три интересных премьеры. Во-первых — новый фильм о человеке-обезьяне — «Тарзан. Легенда» (его показывают в «Глобусе», «Дружбе», «Киномаксе»,  «Колизее», «Октябре» и «Смене»). Во-вторых — новая работа Стивена Спилберга «Большой и добрый великан» («Глобус», «Дружба», «Киномакс», «Колизей», «Октябрь» и «Смена»),а, в-третьих, — комедийное фэнтези с Дэниэлом Рэдклиффом «Человек — швейцарский нож» (посмотреть можно только в «Смене»).3 июля (с 15:00 до 18:00) в сквере за кинотеатром «Октябрь» пройдет концептуальный музыкальный пикник «Фонтан». Здесь выступят вокально-инструментальный ансамбль «Черная речка», вятский шумовой оркестр «Kater & Los Chotatamos», группы «Curacao» и «MARИЯ». Специальный гость музпикника: Dj Jkich (vinil set). Вход свободный.В Кировском цирке тем временем продолжает идти программа Шоу белых медведей. 2 июля и 3 июля посмотреть представление можно в 12:00 и в 16:00.

Антидиванный навигатор: куда пойти в выходные в Кирове

Состоятся в выходные и традиционные экскурсии «Пешком по Вятке». В субботу Антон Касанов и Ко пройдут по улице Герцена (сбор в 17:00 на перекрестке Герцена и Октябрьского проспекта, в арке дома №74). В воскресенье любители истории отправятся в путь по северной части Октябрьского проспекта (сбор в 17:00 у Кировского ОДНТ).

Кстати, в воскресенье жители и гости Кирова смогут поучаствовать еще в одной экскурсии по областному центру. 3 июля бесплатная прогулка, организованная «конкурентами» Антона Касанова, стартует в 10:00 от Театральной площади, а в 11:30 — от Трифонова монастыря. Организаторы заявляют, что участников ждет «увлекательное приключение»…

Фото: vl.ru , www.babyroomblog.ru , alugha.com , vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector