Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировские выпускники показали 77 стобалльных результатов по ЕГЭ

01 июля 2016
130
Кировские выпускники показали 77 стобалльных результатов по ЕГЭ
Источник фото: -

В 2015 году в регионе было всего 60 стобалльных работ.

 — Сегодня мы подводим предварительные итоги единого государственного экзамена и государственной итоговой аттестации в 9-х и 11-х классах. Вчера выпускники сдавали последний экзамен по выбору в резервный день, — сказал министр образования Кировской области Александр Измайлов. – Окончательные итоги экзаменов с учётом результатов работы конфликтных комиссий будут подведены во второй половине июля.

По словам министра образования, можно констатировать, что вся процедура итоговой аттестации в Кировской области прошла успешно, без технических сбоев. В ней приняли участие свыше 6 тысяч человек – выпускников общеобразовательных организаций, профессиональных образовательных организаций и выпускников прошлых лет.

— За время проведения ГИА было четыре случая удаления с экзамена за использование мобильного телефона. Все четыре школьника – девятиклассники, причём трое из них в этом году не получат аттестат, так как нарушили правила во время экзамена по основным дисциплинам, — отметил министр.

По сравнению с прошлым годом, в Кировской области возросло число выпускников, получивших высокие баллы по ЕГЭ. 77 результатов кировских ребят оценены максимально – в 100 баллов. В 2015 году в регионе было 60 стобалльных работ.

Участники ЕГЭ набрали 100 баллов по русскому языку (67 человек), по математике профильного уровня (4), информатике (2), истории (2), литературе (1) и географии (1). При этом стоит отметить, что пока не подведены итоги ЕГЭ по физике и химии.

— Один выпускник Кировского физико-математического лицея сдал на 100 баллов сразу два экзамена: по математике и информатике, — сказал Александр Измайлов.

Говоря об организационных новациях проведения ЕГЭ, министр образования отметил, что впервые был открыт и работал ситуационный центр, где студенты могли в режиме онлайн наблюдать за проведением экзаменов. Также увеличилось и количество общественных наблюдателей в пунктах проведения экзаменов.

Как отметил директор Центра оценки качества образования Николай Шалагинов, впервые в этом году выпускники могли посмотреть свои проверенные бланки решений на федеральном сайте.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector