Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

И.о. губернатора готовит Кировскую область к зиме

02 июля 2016
180
И.о. губернатора готовит Кировскую область к зиме
Источник фото: -

Алексей Кузнецов и ГФИ Владимир Климов решают проблемы ЖКХ.

И.о. губернатора Алексей Кузнецов принял участие в координационном совещании главного федерального инспектора по Кировской области. В работе совещания также приняли участие заместители председателя правительства области Борис Веснин и Евгений Михеев.

Рассматривались итоги прохождения отопительного сезона на объектах жилищно-коммунального хозяйства, был проведён анализ основных проблем, возникших в ходе отопительного сезона, для учёта при формировании планов подготовки ЖКХ к предстоящему осенне-зимнему сезону.

Алексей Кузнецов ещё раз обратил внимание на то, что в текущей ситуации у правительства области есть весь объём необходимых полномочий для реализации поставленных задач. В том числе – обеспечения непрерывности бюджетных процессов, а также выполнения социальных обязательств. «Мы полностью подготовлены и обеспечены для выполнения социальных обязательств до конца текущего года», — подчеркнул Кузнецов.

Как он отметил, подготовка жилищно-коммунального хозяйства региона к отопительному сезону – один из самых актуальных вопросов, требующий повышенного внимания как правительства области, так и руководителей муниципальных образований.

— Требуется усиленная реакция на все проблемные вопросы, которые возникают у населения в этой сфере. Правительство области держит эту тему на постоянном контроле, — подчеркнул Кузнецов. Напомним, что с 27 июня работу областного министерства строительства и ЖКХ курирует министр промышленности и энергетики, заместитель председателя правительства области Евгений Михеев.

По словам ГФИ по Кировской области Владимира Климова, основной проблемой в сфере ЖКХ является отсутствие должного отношения со стороны отдельных органов местного самоуправления, ресурсоснабжающих организаций к выполнению своих обязанностей в части обеспечения бесперебойного теплоснабжения жилого фонда и объектов социальной инфраструктуры.

— Так, в сезон 2015-2016 годов в поселке Рудничном Верхнекамского района, поселке Светлом Котельничского района и городе Котельниче сложилась крайне негативная ситуация, потребовавшая непосредственного вмешательства полпреда президента в ПФО Михаила Бабича, — сказал Климов.

Отметим, что для исправления ситуации совместно с правительством региона, управлением Ростехнадзора и органами местного самоуправления была разработана «дорожная карта» по обеспечению нормативного теплоснабжения этих населённых пунктов.

— Мы должны сконцентрировать усилия на принятии мер по недопущению остановки и перебоев работы оборудования котельных, держать эти вопросы на жёстком контроле и оперативно реагировать на возникающие внештатные ситуации, — подчеркнул ГФИ.

Министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства Кировской области Владимир Богомолов напомнил: несмотря на сложности подготовительного периода, отопительный сезон в Кировской области начался в нормативный срок. В отличие от предыдущих лет, в сезоне 2015-2016 гг. была прекращена работа системы централизованной поставки топлива, осуществляемой через КОКП «Управление по обеспечению топливом». Муниципальные образования и ресурсоснабжающие организации самостоятельно заготавливали топливо. При этом областное минпромэнерго осуществляло еженедельный мониторинг запасов топлива в муниципалитетах.

— За исключением перебоев с теплоснабжением в Рудничном, Светлом и Котельниче, в других муниципальных образованиях и в целом по области отопительный сезон прошёл в штатном режиме, — уточнил министр строительства и ЖКХ.

По итогам координационного совещания было принято решение о проведении ежеквартального мониторинга кредиторской задолженности в сфере ЖКУ в разрезе муниципальных образований и наиболее крупных должников. Участники совещания также рекомендовали при подготовке к зиме обратить особое внимание муниципалитетов на формирование резерва материально-технических ресурсов для устранения возможных аварийных ситуаций, на заготовку качественного топлива и обеспечение условий его хранения.

На координационном заседании были заслушаны главы Верхнекамского и Котельничского районов, а также города Котельнича, которые проинформировали о работе по подготовке проблемных населённых пунктов к отопительному сезону. Им было рекомендовано обеспечить выполнение мероприятий, утверждённых «дорожной картой» по обеспечению нормативного теплоснабжения потребителей в установленные сроки.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector