Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

500 семей переселят за год в Кирове из ветхого жилья

03 июля 2016
200
500 семей переселят за год в Кирове из ветхого жилья
Источник фото: -

Владимир Быков и Александр Перескоков посетили площадку в микрорайоне Долгушино, где идет строительство четырех домов для переселенцев.

Первый из этих домов находится по адресу улица Зеленина, 4. Здесь уже завершен монтаж коробки здания, ведутся работы по возведению межквартирных перегородок, подключению коммуникаций. Сдача дома намечена на октябрь этого года. Владимир Быков призвал строителей увеличить темп работы и число рабочих занятых на объекте, чтобы здание было гарантировано введено в строй в запланированный срок.

«Кроме того мы предлагаем часть цокольного этажа здания отвести под Центр местной активности для данного микрорайона», — выступил с предложением, которое было поддержано главой города, Александр Перескоков.  

В настоящее время здесь также возводятся дома адресам: улица Зеленина, 2, 10 и 11. Строительством домов по Зеленина, 2 и 10 занимается ООО «Альфа-Строй», а по Зеленина 11 — ООО «Гражданремстрой». Общая сумма средств, направленных на строительство этих домов, составит около 763 миллионов рублей. Все три объекта должны быть введены в эксплуатацию к началу июля 2017 года. Общее количество семей, переселенных из аварийного жилья, составит 555.

На месте строительства глава города также дал поручение внимательно относиться к вопросам благоустройства. «Обращаю внимание и строителей, и сотрудников администрации на то, что территория должна иметь надлежащий вид, — сказал Владимир Быков. – Недопустимо откладывать эти вопросы – их необходимо решать уже в процессе строительства».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector