Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировский выпускник претендует на ежемесячную стипендию в 15 тысяч рублей

04 июля 2016
270
Кировский выпускник претендует на ежемесячную стипендию в 15 тысяч рублей
Источник фото: -

Александр Артемьев из физико-математического лицея стал «тройным» стобалльником.

О таком результате стало известно сегодня от министра образования Кировской области Александра Измайлова. Новость он сообщил на заседании государственной экзаменационной комиссии.

Министр также проинформировал, что по итогам единого госэкзамена 2016 года в Кировской области увеличилось число выпускников, получивших максимальные баллы. В 100 баллов оценены 82 результата кировских ребят.

«Выпускник Кировского физико-математического лицея Александр Артемьев получил стобалльные результаты по трём предметам — физике, информатике, математике», — отметил Александр Измайлов.

Ещё два участника ЕГЭ-2016 получили 100 баллов по двум предметам. Выпускница гимназии №1 Кирово-Чепецка Виктория Анисимова добилась наивысшего результата по физике и информатике. Ещё один выпускник этой же гимназии Илья Крупин получил по 100 баллов на экзаменах по физике и математике.

Таким образом, стобалльниками в этом году стали 78 кировских выпускников: по русскому языку (67 человек), по математике профильного уровня (4), информатике (2), истории (2), литературе (1) и географии (1), химии (2), физике (3). Отметим, что в 2015 году в регионе было 60 стобалльных работ.

Подводя итоги, Измалов подчеркнул: правительство области заинтересовано в том, чтобы лучшие выпускники оставались учиться в Кирове и впоследствии находили работу в родном регионе.

Напомним, что с 2010 года появилась денежная мотивация успешных выпускников. Лучшим студентам из областного бюджета выплачивается дополнительная стипендия. Если выпускник в целом по итогам ЕГЭ набрал 250 и выше баллов, его ежемесячная надбавка к вузовской стипендии составит 2500 рублей. Обладатели стобалльных результатов получают дополнительно 4330 рублей в месяц.

Ребятам, получившим стобалльные результаты по двум и более предметам, предоставляется стипендия в размере 10 и 15 тысяч рублей ежемесячно на протяжении всего периода обучения в кировском вузе при условии успешной аттестации по итогам семестров. Кстати, стандартная вузовская стипендия составляет всего 1200 рублей. 

Фото: vk.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector