Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировским собаководам предложили убирать за питомцами

05 июля 2016
400
Кировским собаководам предложили убирать за питомцами
Источник фото: -

Правда, пока только в районе Зонального института, где в нескольких дворах установили спецприспособления.

Хороший пример, как, кстати, не водится, оказался заразительным. Жильцы пары домов в районе Зонального института абсолютно не сговариваясь сделали одно интересное дело. Причем с разницей в несколько недель. На Ленина, 179 и 188 появились контейнеры для пакетов предназначенных под собачьи экскементы. 

Первыми такое ноу-хау установили между домами 186 и 188 в микрорайоне Южный-3 (на главном фото) еще в мае. А сейчас эти признаки растущей любви к животным, их хозяевам и чистоте обосновались и на Ленина, 179. 

Стоит отметить, что несмотря на числовую близость номеров, дома находятся на удалении в половину остановочного расстояния, да и на разных сторонах улицы. В последнем доме расположены аж целых два учреждения культуры — библиотека и Кировский городской научно-естественный музей, правда, его административная часть. 

Кировским собаководам предложили убирать за питомцами

 — Эта досадная неприятность знакома всем городским жителям: в самом неподходящем месте на асфальтовой дорожке – собачья «кучка». Вроде и понятно – не успело животное добежать до травки, чтобы справить свои естественные надобности. И в то же время неприятно, — отмечает сайт администрации города. 

Вот как эту деликатную проблему решили жители дома 179 по ул. Ленина. 30 июня 2016 года активисты собрались на экологический субботник. Под руководством председателя ТОС Лидии Самопаленко, руководителя Центра местной активности Елены Плесцовой установили на границе газонов и пешеходных дорожек самодельные контейнеры с броской надписью: «Пожалуйста, уберите за своей собакой!» К

Контейнеры сделаны из обычных пятилитровых бутылок и укреплены попарно: в одном – чистые пакеты, другой предназначен для сбора собачьей «продукции».

Кировским собаководам предложили убирать за питомцами

В мэрии отмечают, что в пункте 5.8. Правил содержания собак и кошек на территории муниципального образования «Город Киров» говорится: владелец собаки обязан принимать меры по предотвращению загрязнения принадлежащими им животными подъездов домов, лифтов, других помещений общего пользования в жилых домах, дворов и придомовых территорий, детских площадок, тротуаров, оставленные в этих местах экскременты должны быть убраны владельцем. 

За нарушение грозит предупреждение или наложение административного штрафа в размере от одной до трех тысяч рублей.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector