Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Кировского экс-чиновника, скрывающегося в Латвии, оправдали

05 июля 2016
170
Кировского экс-чиновника, скрывающегося в Латвии, оправдали
Источник фото: -

Преследование бывшего директора департамента госсобственности Константина Арзамасцева прекращено.

Никита Белых пока может об этом только мечтать, а вот его бывшего подчиненного больше не ищет интерпол и российская полиция. Главное следственное управление Следственного Комитета РФ прекратило уголовное дело в отношении бывшего директора Департамента государственной собственности Кировской области Константина Арзамасцева.

По словам адвоката экс-чиновника Константина Шутова, избранная ранее мера пресечения в виде заключения под стражу отменена, международный розыск прекращен. Арзамасцеву разъяснено право на реабилитацию, сообщает ikirov.ru.

«Дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления в действиях Арзамасцева. Следствие пришло к тем самым выводам, о которых мы говорил три с половиной года. В этом деле нет ни события, ни преступления. В итоге дело о хищении акций Уржумского СВЗ окончательно похоронено», — подытожил эксперт.

Напомним, Константин Арзамасцев проходил по делу продажи по заниженной стоимости пакета из 25,5{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} акций ОАО «Уржимский СВЗ». Суд Октябрьского района оправдал всех подозреваемых: депутата Законодательного собрания Олега Березина, депутата кировской городской думы Александра Косулина, оценщика Марианну Попову, сотрудника БТИ Андрея Девятьярова и директора ООО «Партнер».

Кировского экс-чиновника, скрывающегося в Латвии, оправдали

Исполнителем в данной преступной схеме следствие обозначило Константина Арзамасцева, занимавшего на тот момент должность главы департамента госсобственности Кировской области. Уголовное дело в отношение него было выделено в отдельное производство. Тогда он уехал за пределы России и получил убежище в Латвии. Когда всех участников этого громкого дела оправдали, адвокат Арзамасцева пообещал, что будет добиваться оправдательного приговора.

Именно в связи с расследованием этого дела в кабинете Никиты Белых в начале 2013 года проходили обыски. Также губернатор был допрошен следователями (НА ФОТО). Кстати, это не единственная связь Белых с Арзамасцевым. Утвержадется, что у попавшегося с поличным на взятке кировского губернатора есть счета в банках Латвии. Но ему в Прибалтийскую республику убежать не удалось. Сейчас он находится в СИЗО «Лефортово». Завтра состоится заседание суда по обжалованию ареста. 

Фото: newsler.ru, vesti.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector