Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На Павла Корчагина может появиться первый светофор

05 июля 2016
690
На Павла Корчагина может появиться первый светофор
Источник фото: -

Жители новых микрорайонов заречной части Кирова просят совершенствовать инфраструктуру.

Глава города Владимир Быков и глава городской администрации Александр Перескоков провели выездное совещание в развивающемся микрорайоне Озерки, где начались работы по обустройству нового сквера.

 — Мы неоднократно подчеркивали, что продолжим работу по развитию зеленых зон нашего города, — сказал Александр Перескоков. – Причем работу эту мы будем вести не только в центральной части города, но и во вновь застраиваемых перспективных микрорайонах. Сегодня она началась в Озерках. Но мы будем не только разбивать сквер, а вести комплексную работу по благоустройству района. Именно поэтому сегодня в нашей работе участвуют специалисты «Дирекции зеленого хозяйства» и МУП «Кировсвет». Необходимо оценить: где нужно оборудовать освещение, поставить скамейки, сделать ответвления от центральной дорожки.

Площадка под будущий сквер в микрорайоне Озерки уже готова: вскоре здесь будут высажены яблони груши. Кроме того, глава администрации поручил своим подчиненным проработать вопрос об организации в новом микрорайоне велосипедных дорожек. Александр Перескоков подчеркнул, что работа по благоустройству Озерков должна носить системный характер и быть четко спланированной. «Мы не говорим, что все должно появиться уже сейчас, — отметил глава администрации. – Запланируйте часть работ на этот год, наметьте планы на 2017 и 2018».

На Павла Корчагина может появиться первый светофор

На встречу с первыми лицами города пришли и жители микрорайона. Они просили Александра Перескокова проработать вопрос об установке на пересечении улиц Павла Корчагина и Торфяной светофора. «Нам нужно понимать, что в сегодняшних экономических условиях установка светофора в бюджете не запланирована, — ответил жителям глава администраци. – Однако ваша просьба услышана. Мы проработаем этот вопрос с компанией, которая застраивает данный микрорайон. Надеюсь, нам пойдут навстречу, ведь все мы – горожане».

Напомним, Озерки расположены напротив микрорайона Домостроитель, возведенного в 70-80-е года прошлого века. Светофор на Павла Корчагина уже был, только находился он на площади Коминтерна. Объект был установлен в 90-е годы и не проработал и дня. Постепенно его растащили и убрали вовсе. Однако уже сейчас в заречной части города работают два светофора. Первый появился напротив Троицкой церкви на улице Проезжей в Макарье — для безопасности перехода дороги учениками физико-математического лицея. Второй обхект был установлен на Слободской дамбе сразу за сарым мостом из-за увеличения трафика в сторону обновленного микрорайона «Красный химик». 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector