Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове заработал новый питьевой фонтанчик

05 июля 2016
1340
В Кирове заработал новый питьевой фонтанчик
Источник фото: -

Компания «Кировские коммунальные системы» установила питьевой фонтан в парке им. Гагарина. 

Идея установки питьевых фонтанчиков в городе посетила директора ККС Романа Лобанова во время путешествия по Европе. Там такие фонтанчики стоят практически повсеместно и пользуются большим спросом у населения. Именно поэтому, уже после возвращения в Киров, он решил перенести европейский опыт на вятскую землю. Так было положено начало новому социальному проекту компании «ККС» по установке питьевых фонтанов в общественных местах города.

В качестве «пилотов» были выбраны два парка — Гагаринский и Аполло. Начальник отдела по связям с общественностью компании ККС Наталья Борисова рассказала, что выбор этих парков неслучаен. Всё дело в том, что под ними проходят как водопровод, так и канализация, которые позволяют обеспечить постоянную проточность воды в фонтанчике. Это значительно облегчает процесс установки фонтанчиков и упрощает их обслуживание.

В Кирове заработал новый питьевой фонтанчик

Не далее как сегодня, 5 июля, состоялась установка и запуск первого питьевого фонтанчика в парке им. Гагарина. Стоит отметить, что фонтан был не просто открыт, но и установлен на глазах у журналистов. Фонтанчик под названием «Нежность» был изготовлен кузнецом Алексеем Синцовым из пищевой нержавеющей стали, которая также применяется при изготовлении цистерн для перевозки молока. Сам Алексей отмечает, что полностью самостоятельно продумал концепцию фонтана и собственноручно воплотил её в жизнь.

Как нетрудно догадаться, вода в питьевом фонтанчике является водопроводной и соответствует статусу «Питьевая вода», предусмотренном в СанПиН №2.1.4.1074-01, то есть, её можно употреблять безо всякой обработки. Эту информацию можно почерпнуть из таблички, которая находится рядом с питьевым фонтаном.

Как рассказали представители пресс-службы компании «ККС», в дальнейшем, место установки питьевого фонтана будет благоустроено. Место установки фонтана будет выложено плиткой, кроме того, будет организован удобный подход к самому фонтанчику.

В Кирове заработал новый питьевой фонтанчик

Как рассказала Наталья Борисова, уже через неделю другой питьевой фонтан под названием «Цветик-восьмицветик» будет установлен в парке «Аполло». А вот появление питьевого фонтана в Александровском Саду в этом году не предвидится. Даже несмотря на то, что он когда-то там был, восстановить его сейчас довольно проблематично. Как оказалось, всё дело в коммуникациях. Для того, чтобы подключить питьевой фонтан к канализации необходимо проложить трубу под сразу тремя асфальтовыми дорожками, что принесёт массу неудобств посетителям парка. Именно поэтому реализация проекта установки питьевого фонтанчика в Александровском Саду была отложена до следующего года.

В настоящее же время в качестве кандидатов на установку питьевых фонтанчиков рассматриваются такие популярные среди кировчанин места, как пешеходная часть улицы Спасской, а также парк-мемориал «Дворец Пионеров» 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector