Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Заседание по делу Никиты Белых назначено на 11:30 6 июля

05 июля 2016
120
Заседание по делу Никиты Белых назначено на 11:30 6 июля
Источник фото: -

Мосгорсуд рассмотрит апелляцию на арест губернатора. А суда Белых дожидается уже не в полном одиночестве. 

24 июня в ресторане расположенном на 21-ом этаже офисного центра «Lotte Plaza» сотрудниками СКР был задержан губернатор Кировской области Никита Белых. При себе у него имелась значительная сумма денег, на которые был нанесён фосфорицирующий раствор. Следы раствора также были обнаружены на руках вятского губернатора. Уже на следующий день в Басманном суде состоялось заседание, на котором для Никиты Белых была выбрана мера пресечения в виде ареста на два месяца. 

Подобное решение суда сочли несправедливым как правозащитники, так и сам Никита Белых и его адвокаты. В связи с этим сторона защиты решила обжаловать решение Басманного суда в вышестоящей инстанцию — Мосгорсуд. Апелляция от адвокатов в Мосгорсуде была принята, заседание назначено на 6 июля и, соответственно, пройдёт в срок — уже завтра. 

Как рассказали Kirovnet в отделе по связям с общественностью Мосгорсуда, заседание состоится завтра в 11:30. Процесс будет открытым. Это значит, что на рассмотрение апелляции смогут явиться как журналисты, родные и близкие Белых так и те, кто просто хочет увидеть исхудавшего за время голодовки в СИЗО «Лефортово» губернатора. Кстати, в камере Никиты Белых появился сосед. По информации, мужчина задержан за мошеннические действия. 

Как заявили в пресс-службе Мосгорсуда, на заседание может не явиться сам подозреваемый. В том случае, если подаст специальное ходатайство, судебный процесс пройдёт без него.

Напомним, что здание Мосгорсуда находится по адресу ул. Богородский вал, 8. Если вы желаете выразить свою поддержку Никите Юрьевичу в суде, вы всё ещё можете успеть попасть даже из Кирова к началу заседания.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector