Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Адвокаты Мосгорсуду: Никита Белых больной человек

06 июля 2016
380
Адвокаты Мосгорсуду: Никита Белых больной человек
Источник фото: -

Защитники попросили освободить губернатора Кировской области из СИЗО по медицинским показателям.

Защита губернатора Кировской области Никиты Белых настаивает, что состояние его здоровья не позволяет находиться в следственном изоляторе, так как он должен постоянно наблюдаться у врачей, в том числе и в Кирове. 

Как передает корреспондент «Интерфакса», на сегодняшнем заседании в Мосгорсуде адвокат Ольга Михайлова просила суд приобщить к материалам дела многочисленные грамоты и благодарственные письма, в том числе от Президента Дмитрия Медведева, а также медицинские справки. 

Согласно медицинским документам Никита Белых страдает сахарным диабетом, сердечно-сосудистыми заболеваниями и болезнями опорно-двигательного аппарата. В числе последних  было отмечено послеоперационное воспаление коленных суставов. 

 — При избрании меры пресечения судья Артур Карпов не предоставил защите время для сбора документов, в частности, тех, которые касаются медицины, — сказала Михайлова.

Согласно медицинским документам, Белых находится под наблюдением врача эндокринолога Клинической больницы Кирова №27, ему необходимо постоянное наблюдение врачей.

А в одном из заключений говорится, что из-за стрессовых условий работы у Никиты Белых периодически наблюдается повышенный уровень сахара в крови.

Кстати, переводить Белых под домашний арест практически нереально. Оказалось, у кировского губернатора нет жилплощади в Москве, где идет расследование дела о получении им крупной взятки. Поэтому один из адвокатов предложил проживание у себя. 

Решение об отмене ареста и заключении Никиты Белых в СИЗО пока не принято.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector