Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В юго-западном районе Кирова произошло два разрыва на теплосетях

07 июля 2016
320
В юго-западном районе Кирова произошло два разрыва на теплосетях
Источник фото: -

Без горячей воды остался 71 многоквартирный жилой дом и детский садик.

В 15 минут первого сегодня ночью была зафиксирована утечка с выходом горячей воды на поверхность по Производственной, 38. Подача теплоносителя была прекращена, без горячего водоснабжения временно осталось 36 жилых домов и один детский сад. «После уточнения места аварии и определения характера дефекта ремонтные бригады КТК приступят к его устранению. Ориентировочное время окончания ремонтных работ – конец следующей недели», — рассказали в Кировской теплоснабжающей компании.

Там же сообщили о еще одной аварии. Около двух часов ночи диспетчерская служба зафиксировала увеличение подпитки с ТЭЦ-5 по тепломагистрали Южной. Выяснилось, что произошел разрыв трубы диаметром 200 мм, ведущей к ЦТП №45 между домами на улице Екатерины Кочкиной. Подача теплоносителя также была прекращена.

В юго-западном районе Кирова произошло два разрыва на теплосетях

 — На слив воды с магистрали протяженностью более 2 км потребовалось около трех часов. На данный момент 35 жилых домов и три детских сада в квартале улиц Кочкиной, Солнечной, Производственной и Воровского на время остались без горячего водоснабжения. КТК произведет перевод части потребителей на альтернативную схему, что позволит подать горячее водоснабжение в 23 жилых дома, — отметили в КТК. 

Оказывается, этот участок теплотрассы отслужил более 20 лет и изношен на 100{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}. Реконструкция 104 метров трубопровода планировалась в текущем году. Сейчас решается вопрос о его перекладке в приоритетном порядке.

 — Кировская теплоснабжающая компания приносит потребителям свои извинения и приложит все силы для скорейшего возобновления горячего водоснабжения, — подчеркнули в компании. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector