Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Чиновники проконтролировали ремонт дороги на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского

12 июля 2016
690
Чиновники проконтролировали ремонт дороги на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского
Источник фото: -

Гарантия на работы, по заверениям главы горадминистрации, составит от 3 до 4 лет, однако есть нюансы. 

Улицы Дзержинского и Октябрьский проспект на отрезке от площади ХХ партсъезда до завода ОЦМ являются одними из самых нагруженных улиц в городе Кирове. Именно они соединяют такой район как Филейка с центром и тысячи горожан ежедневно едут по ней на работу и обратно. Однако очередную весну данные улицы не пережили и поэтому городской администрацией было принято решение отремонтировать эти участки дорог в приоритетном порядке.

Примечательно в этих улицах и  то, что ремонтируются они на разные деньги. Так, асфальт на Октябрьском проспекте укладывается на федеральные деньги, а проезжая часть на улице Дзержинского на областные. Разные источники финансирования подразумевают не только разный подход к контролю, но и различные сроки сдачи объектов. Так, «федеральный» участок Октябрьского проспекта потребуется сдать уже к 1 сентября, а «областную» улицу Дзержинского до 30 октября.

Чиновники проконтролировали ремонт дороги на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского Чиновники проконтролировали ремонт дороги на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского

На сегодняшний момент подрядная организация уже приступила к укладке основного слоя асфальта на улице Дзержинского и провела подготовительные работы по установке на ней бордюрных камней. Кроме того, на Октябрьском проспекте уже проведено фрезерование старого асфальта и вскоре произойдёт непосредственная укладка дорожного полотна. На всё про всё подрядчик отвел себе 3,5 — 4 недели, таким образом, данный участок Октябрьского проспекта будет отремонтирован уже в августе.

А вот что касается гарантийного ремонта, то тут не всё так однозначно. Секретарь Общественной палаты Дмитрий Курдюмов пояснил, что всё дело в том, что ремонт дорог разделяется на капитальный ремонт, собственно ремонт и содержание дорог. То, чем занимается сейчас подрядчик — является простым ремонтом, для которого не предусмотрена подготовка основания дороги. Гарантийный срок на такой ремонт составляет от 3 до 4 лет в зависимости от толщины слоя асфальта, однако некоторые повреждения могут быть признаны негарантийными. 

Чиновники проконтролировали ремонт дороги на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского Чиновники проконтролировали ремонт дороги на Октябрьском проспекте и улице Дзержинского

Слова Дмитрия Курдюмова подтвердил и представитель подрядчика. Он заявил, что ГДМС будет осуществлять гарантийный ремонт в течение положенного срока. Однако, к примеру, в тех местах, где находятся остановки общественного транспорта и нагрузка на дорогу, естественно, является повышенной, ГДМС может оспорить необходимость гарантийного ремонта, так как имело место быть нарушение условий эксплуатации дороги.

В целом же все, кто наблюдал за ремонтом дорог на данном участке оказались удовлетворены проделанной дорожными службами работой и выразили надежду на то, что в ближайшие четыре года эти участки не побеспокоят ни администрацию, ни автомобилистов.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector