Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Новый подземный переход появится в Кирове не раньше 2018 года

12 июля 2016
570
Новый подземный переход появится в Кирове не раньше 2018 года
Источник фото: -

Тоннель проложат под перекрестком Щорса и Попова перед развязкой путепровода в Чистые пруды.

Строительство путепровода в Чистые пруды продолжается в срок и по плану, такое заключение сделал глава города Владимир Быков, побывав на месте строительства. 

Сейчас на объекте выполняются работы по изготовлению и укрупнительной сборке металлоконструкций. С начала строительства возведены временные здания и сооружения, выполнены фундаменты и опоры одного направления со стороны Чистых прудов и межпутья и две опоры со стороны улица Комсомольской, завезены на строительную площадку все необходимые металлоконструкции пролетного строения.

Заместитель председателя правительства Кировской области Сергей Щерчков сообщил, что областные власти ведут постоянную работу с федеральным центром по вопросу финансирования строительства путепровода. По словам Щерчкова, путепровод «входит в перечень важнейших государственных проектов, его реализация будет продолжена». Напомним, всю первую половину 2016 года идут разговоры о недофинансировании объекта из федерального бюджета. 

Помимо вопросов возведения моста на совещании обсуждались и другие. В частности, была поднята тема о строительстве подземного пешеходного перехода на перекрестке улиц Щорса и Попова. Острая необходимость в нем возникнет, когда путепровод откроют. 

Между городскими и областными властями достигнута договоренность, что проектирование перехода возьмет на себя муниципалитет, а деньги на строительство выделит областной бюджет. Обсуждалось и благоустройство территории, прилегающей к путепроводу: его проект специалисты администрации завершат этой осенью.

Затормозить ввод объекта может не только недостаток финансов, но и расселение подлежащих под снос домов, попадающих в зону строительства. Из 146 собственников 71 подписал соглашение об изъятии имущества, им выплачиваются деньги. В то же время в отношении 12 человек, не предоставивших в срок подписанные соглашения, поданы исковые заявления в суд о принудительном изъятии. Владимир Быков надеется, что к осени этот вопрос будет урегулирован.

Сейчас в Кирове семь подземных переходов. Один — с советских времен на Октябрьском проспекте у проходной Лепсе. Два на площади Конева, по одному — у ТЦ Глобус, Дома обуви, ЦУМа, а также на Московской у бывшего магазина «Мечта» (ОБЗОР С ФОТО). 

Фото: google.com

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector