Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кировских школах не хватает учителей

12 июля 2016
220
В кировских школах не хватает учителей
Источник фото: -

В горадминистрации заверяют, что муниципальные образовательные учреждения могут принять 120 педагогов.

Пока школы, лицеи и гимназии Кирова готовятся к новому учебному году, помимо ремонтных работ проходит и кадровая. «Педагогические коллективы муниципальных образовательных учреждений города постепенно омолаживаются. Кроме того, в систему образования все чаще возвращаются те, кто в непростые годы принял решение уйти из школы или из детского сада», — отмечают в администрации муниципалитета.

А городской департамент образования информирует, что, по состоянию на июль в муниципальные общеобразовательные учреждения могут принять на работу 120 педагогов. Помимо прочих, требуются учителя начальных классов, математики, физики, истории, русского языка и литературы, иностранного языка, физической культуры, биологии, технологии, педагоги-психологи.

 — Кроме того, ждем на работу воспитателей, помощников воспитателей, музыкальных руководителей, медицинских сестер в детские сады. Получить более подробную информацию можно по телефону 70-80-92 или по адресу: ул. М.Гвардии, 74, кабинет 19. Там же можно оставить резюме, — сообщает департамент. 

Там же подчеркнули, что организация качественной работы в образовательных учреждениях во многом зависит от подобранности педагогических кадров.

Мы же в свою очередь отметим, что в финансировании чиновников в Кировской области намечаются перемены. Коснется это и муниципальных служащих (ПОДРОБНЕЕ). Но есть и хорошая новость, с июля в России увеличен размер минимальной оплаты труда. А это значит, что тот же помощник воспитателя, а попросту нянечка, получит на тысячу больше. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector