Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области сняли главу администрации района после «коррупционной» проверки

13 июля 2016
570
В Кировской области сняли главу администрации района после «коррупционной» проверки
Источник фото: -

В Кировской области после прокурорской проверки расторгли трудовой договор с главой администрации Шабалинского района. 

Прокуратура установила, что Андрей Пересторонин являлся соучредителем общества с ограниченной ответственностью «Русский медведь». ООО занимается оптовой торговлей лесоматериалами, а также лесозаготовкой, производством пиломатериалов, рыболовством и рыбоводством. Также среди дополнительных направлений общества значатся физкультурно-оздоровительная деятельность и операции с недвижимым имуществом.

В прокуратуре 43-го региона заявляют, что несмотря на то, что у чиновника был заключен договор доверительного управления долей уставного капитала этого ООО, он всё-таки не выпускал бразды правления предприятием из своих рук.

Кроме того — в нарушение закона — глава администрации почему-то скрыл факт владения долей участия в уставном капитале ООО при подаче информации о своих доходах, расходах и имуществе за 2015 год.

В прокуратуре отмечают, что данные нарушения удалось выявить в ходе проверки исполнения на территории Кировской области законодательства о противодействии коррупции. Как заявили в пресс-службе ведомства, такие проверки продолжатся в регионе и дальше. На сегодняшний день трудовой договор с Андреем Пересторониным уже расторгнут.

Фото ru.wikipedia.org

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector