Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове уже начали нарушать правила торговли арбузами

14 июля 2016
580
В Кирове уже начали нарушать правила торговли арбузами
Источник фото: -

Представителям администрации города Кирова не удалось оштрафовать торговцев арбузами на Макарьевской дамбе. 

«Нелегалы» уже расположились на обочине трассы, ведущей из Кирова в Макарье. В тот момент, когда здесь появилась комиссия (в составе специалистов территориального управления по Первомайскому району совместно с сотрудниками отдела полиции №2 УМВД России по городу Кирову), разрешения на реализацию здесь своего товара у «арбузников» не было. Однако проверяющие не провели контрольную закупку, которая бы могла стать подтверждением того, что здесь идет несанкционированная продажа бахчевых.

Так что владельцы арбузов заявили, что просто «показывали предлагаемый ассортимент», но ничего не продавали, поскольку «сама торговля идет в другом месте»…

— Между тем, указанных лиц все-таки привлекли к административной ответственности за размещение своего имущества за пределами отведенных в установленном порядке земельных участков, — отмечают в горадминистрации.

Также чиновники сообщили, что на Макарьевской дамбе определены три места для официальной торговли бахчевыми культурами. Причем, торговля там пока что не разрешена. Она начнет действовать с 1 августа по 31 октября. Желающим удостовериться, что они покупают арбуз у «легального» продавца, рекомендуют делать это так: попросить торговца продемонстрировать договор аренды с собственником земельного участка (напомним, таковым собственником является администрация города Кирова).

Любителям бахчевых сообщим, что в Кирове определены следующие точки для сезонной продажи арбузов и дынь с 1 августа 2016 года…

В Ленинском районе: Ул. Комсомольская, 41 (2 места) и ул. Московская, 156.

В Нововятском районе: район Дендрария; ул. Советская, 95.

В Октябрьском районе: ул. Кольцова, 15.

В Первомайском районе: ул. Проезжая (Макарьевская дамба, 3 места).

Фото aif.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector