Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кирове завершено расследование дела о покушении на владельца сети магазинов

14 июля 2016
350
В Кирове завершено расследование дела о покушении на владельца сети магазинов
Источник фото: -

Конкурент предпринимателя из Тулы нашел киллера в Кировской области.

Завершено расследование уголовного дела в отношении предпринимателя, обвиняемого в организации приготовления к убийству по найму своего конкурента. Жертвой должен был стать владелец сети супермаркетов «Spar» в Тульской области.

Резонансным для Тулы делом занимался Первый отдел по расследованию особо важных дел следственного управления СКР по Кировской области.

Как пояснили в кировском управлении, обвиняемый Валерий Бокатуев являлся директором ООО «Лакмин», которое осуществляло розничную торговлю продуктами питания на территории Московской и Тульской областей. Их основным конкурентом на территории последней было ООО «Спар Тула».

По версии следствия, летом 2015 года обвиняемый, испытывая личную неприязнь к руководителю ООО «Спар Тула» Антону Белобрагину и зная, что ряд сотрудников и менеджеров его компании перешли на работу конкурирующую фирму, решил организовать убийство владельца магазинов. 

Бокатуев стал подыскивать исполнителя преступления с намерением выплатить ему 3 миллиона рублей. Он приказал своему подчиненному, директору департамента комплексной безопасности ООО «Лакмин», найти киллера. Мужчина согласился и приехал в город Киров.

 — В ходе неоднократных встреч в городе Кирове обвиняемый через своего подчиненного передал предполагаемому киллеру необходимую информацию о потерпевшем и часть денег — 250 тысяч рублей. Также Валерий Бокатуев контролировал ход и результаты переговоров между подчиненным и киллером, осуществлял непосредственное руководство исполнением преступления, — сообщили в СУ СКР по Кировской области. 

В начале 2016 года директор «Лакмина» дал указание замаскировать убийство своего конкурента под его исчезновение и решил накинуть киллеру еще миллион.

Уже 9 февраля тульские полицейские инсценировали убийство Антона Белобрагина. Как и обещал киллер, преступление замаскировали под исчезновение. Через пару дней подчиненный и обвиняемый были задержаны на территории Московской области и доставлены в Киров для проведения следственных действий. 

Оба участника преступления были арестованы и находятся в Кирове в СИЗО. Суд также состоится в нашем городе. 

 — Следователи на протяжении всего расследования уголовного дела осуществляли сбор и закрепление полной доказательственной базы. В настоящее время уголовное дело в отношении директора ООО «Лакмин» направлено для утверждения обвинительного заключения и последующей передачи в суд. Второе уголовное дело в отношении подчиненного находится на завершающей стадии расследования, — подчеркнули в следственном управлении. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector