Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Худрук Пермского «Театра-Театра» Борис Мильграм был уволен с занимаемого поста

16 июля 2016
650
Худрук Пермского «Театра-Театра» Борис Мильграм был уволен с занимаемого поста
Источник фото: -

Спустя менее чем месяц после гастролей Пермского «Театра-Театра» в Кирове, его худрук был уволен личным распоряжением министра культуры Пермского края. 

Вчера, 16 июля стало известно об увольнении Бориса Мильграма, художественного руководителя Пермского академического «Театра-Театра». Этот театр известен кировчанам по двум громким гастрольным турам, которые проходили в этом и в прошлом году. Напомним, что гастроли театра в Кирове завершились 26-го июня, таким образом, с момента их окончания прошло не более 3 недель.

Формальным поводом для увольнения Бориса Мильграма, по сообщению краевого Министерства культуры, стали «систематические нарушения руководством театра норм действующего законодательства и срыв реконструкции сцены театра», а также срыв гастролей театра «Сатирикон», которые запланированы на сентябрь этого года.

Худрук Пермского "Театра-Театра" Борис Мильграм был уволен с занимаемого поста

Сам же Борис Мильграм считает обвинения от краевого Министерства культуры надуманными, а в качестве реального мотива для увольнения называет личную месть со стороны министра культуры Игоря Гладнева. По словам Бориса Леонидовича, суть конфликта заключается в том, что театру навязали не только сентябрьские гастроли «Сатирикона» в тех числах, когда у «Театра-Театра» запланированы собственные спектакли, но и организацию-посредника, которая будет проводить эти самые гастроли. Позиция Бориса Мильграма заключалась в том, что «Театр-Театр» должен самостоятельно организовать гастроли «Сатирикона»и сделать это в тех числах, которые не пересекаются с собственными спектаклями «Театра-Театра».

В данный момент Борис Леонидович предпринимает все необходимые меры для того, чтобы оповестить о происшествии руководство Пермского края. Более того, Борис Мильграм даже намерен защищать своё право занимать пост худрука в суде. «Театр находится в блестящей форме, мы получаем «Золотые маски», собираем аншлаги. Кажется, что этот корабль на плаву и повести его сможет любой капитан. Но мне почему-то кажется, что очередь из худруков не выстроится» — заявляет Мильграм.

Худрук Пермского "Театра-Театра" Борис Мильграм был уволен с занимаемого поста

Напомним, что впервые «Театр-Театр» после очень долгого перерыва приехал с гастролями в Киров в начале лета 2015 года. Эти гастроли стали возможными благодаря личной договорённости между Борисом Мильграмом и губернатором Кировской области Никитой Белых. Гастроли в прошлом году прошли при полном аншлаге, однако многие кировчане были удивлены тем, что пермяки в год 135-летия А.С. Грина не привезли свою главную постановку — мюзикл Максима Дунаевского «Алые Паруса».

Этот недочёт был исправлен уже в этом году. «Театр-Театр» не просто привёз в Киров свой знаменитый мюзикл, но и в День Молодёжи даже поставил его на большой открытой сцене прямо на Театральной площади. До сих пор остаётся тайной то, кто же стал спонсором такого показа. Кроме того, в завершении гастролей Борис Мильграм, принимая цветы от Александра Галицких, пообещал ещё раз вернуться в Киров с гастролями в 2017 году.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector