Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировскую область может зайти федеральный холдинг «Макфа»

16 июля 2016
400
В Кировскую область может зайти федеральный холдинг «Макфа»
Источник фото: -

Сергей Доронин: «Макфа» видит в «Абсолют-Агро» площадку для развития».

Депутат Государственной Думы РФ от партии «Справедливая Россия», основатель и бывший руководитель ООО «Абсолют-Агро» Сергей Доронин подтвердил визит на предприятие управляющего ОАО «Макфа» Антона Белоусова. Представители одного из крупнейших в мире производителей макаронных изделий побывали в Кирово-Чепецком районе 13 июля 2016 года.

 — «Макфа» — компания с огромными оборотами и огромными возможностями для инвестирования. У них уже есть мясоперерабатывающее предприятие. Они выпускают в большом количестве пельмени и заинтересованы в дальнейшем развитии этого направления. Холдинг «Абсолют-Агро» — очень перспективный актив и не мог не привлечь внимания потенциальных инвесторов, — сообщил Сергей Доронин порталу kirovnet.ru.

По словам депутата, Антон Белоусов вместе с другими представителями «Макфа» осмотрел репродуктор, две площадки откорма, комбикормовый завод, мясохладобойню и мясоперерабатывающий завод.

Сергей Доронин отметил, что в связи с иностранными санкциями против России и ответными санкциями в отношении Запада, отечественный рынок сельхозпродукции стал привлекательным для инвесторов. Крупные производители, перерабатывающие предприятия пищевой промышленности стремятся развивать и расширять бизнес. Именно в этом ключе «Макфа» рассматривает возможности ООО «Абсолют-Агро».

 — Насколько мне известно, дальше Антон Белоусов отправился на переговоры со Сбербанком. Пока это все, что я могу сказать. Посмотрим, как события будут развиваться дальше. Хотелось бы верить, что с этим инвестором будут достигнуты договоренности. А также хотелось бы в очередной раз сообщить всем злопыхателям и воинствующим дилетантам о том, что я, как депутат Государственной Думы и заместитель председателя комитета по сельскому хозяйству, готов помогать всем сельскохозяйственным и промышленным предприятиям, у которых непростая экономическая ситуация. Буду использовать для этого все свои возможности. Именно в этом я вижу свое предназначение, — добавил депутат.

Напомним, в июле в федеральной прессе появилась информация, что бывшая супруга всесильного главы «Роснефти» Игоря Сечина создаёт мясной холдинг, предприятия которого будут расположены, в частности, в Кировской области. Уже тогда появились подозрения, что базой для этой экспансии станет ищущий стратегического инвестора холдинг «Абсолют-Агро». Правда, действующий депутат Госдумы Сергей Доронин, в своё время возглавлявший предприятие, подтвердить слухи о переговорах с Мариной Сечиной отказался, ограничившись комментарием в блоге: «Претенденты на приобретение есть, причём не один».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector