Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Судьбу Парка Победы может решить всего одна фотография

17 июля 2016
270
Судьбу Парка Победы может решить всего одна фотография
Источник фото: -

Администрация города Кирова добилась признания законной сделки по продаже земли.

15 июля в ходе рассмотрения апелляционной жалобы на решение Октябрьского райсуда о признании ничтожной сделки о продаже участка земли в Парке Победы ООО «Кировский завод охотничьего и рыболовного снаряжения», администрации города Кирова удалось доказать свою правоту при заключении этой сделки.

Напомним, что внимание общественности к продаже этого участка привлекла стоимость сделки, которая составила всего 338 тысяч рублей. Многим горожанам такая цена за участок площадью более 4 гектаров показалась ничтожно маленькой, они начали протестовать против заключения сделки. Позднее их протест поддержала и прокуратура, которая сочла незаконным отчуждение данного участка от Парка Победы и подала исковое заявление о признании сделки незаконной в Октябрьский районный суд. 

Тогда суд встал на сторону прокуратуры и признал сделку незаконной, однако менее чем через год Администрация Кирова подала апелляцию на решение суда в вышестоящую инстанцию. Областной суд согласился с доводами администрации и отправил дело обратно в Октябрьский суд на пересмотр. При новом рассмотрении дела, районный суд признал правоту Администрации города и несколько дней назад вынес решение о законности сделки.

Как оказалось, суд изменил своё решение из-за того, что общественности и прокуратуре не удалось доказать факт существования футбольного поля в Парке Победы до 2007 года. В том случае, если бы этой стороной был предоставлен хотя бы один снимок, на котором было запечатлено это поле, решение было бы совсем иным и Администрации пришлось бы вернуть участок в состав Парка Победы.

В связи с этим, группа «Строим Киров» в социальной сети «Вконтакте» опубликовала призыв к кировчанам с просьбой найти такие фотографии. «Сограждане! Найдите в архивах фото футбольного поля в парке Победы до 2007 года! Попросите помочь это сделать своих родителей, старожилов микрорайона, которые не сидят в интернете. В противном случае Владимир Быков со своими «советниками» окончательно прихватизирует половину парка и застроит его!» — говорится в призыве.

Однако даже в том случае, если фотографии не найдутся, дело ждёт новый пересмотр. Об этом уже заявил в своём Instagram общественник Виталий Брамм.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector