Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Почему нужно знать все, что скрыто?

18 июля 2016
440
Почему нужно знать все, что скрыто?
Источник фото: -

«Скрытые инфекции» на то и скрытые, они способны длительное время протекать бессимптомно, но при этом наносить вред здоровью.

Kirovnet.ru стремится информировать вас, наши читатели, самыми свежими новостями и делать это оперативно. Порой, мы затрагиваем темы, которые другие стараются замалчивать, не придавать огласке. Но если информация будет полезной, почему она не должна быть опубликована? На этот раз мы поговорим о здоровье и о том, что скрыто. Заинтригованы? Думаем, дочитав этот материал до конца, вы поймете, что это было не зря. А помочь разобраться нам помог уролог-андролог центра урологии клиники «Наедине» Егор Колышницын. 

Еще несколько десятилетий назад о так называемых «скрытых инфекциях» мало кто слышал, а венерологи лечили только две болезни – гонорею и сифилис. Однако с тех пор произошла сексуальная революция, многие из нас раскрепостились. В итоге на «арену» вышли трихомонады и хламидии, микоплазмы, гарднереллы, грибки кандида, урогенитальные вирусы.

Заболевания, вызванные ими, могут месяцами, а то и годами протекать практически незаметно, за что и получили название «скрытые инфекции».

Такие зловредные существа, как трихомонады, хламидии, микоплазмы, гарднереллы, вирус генитального герпеса, вирус папилломы человека и цитомегаловирус передаются в основном половым путем. В организме они обычно ведут себя гораздо более скрытно, чем микробы, вызывающие сифилис и гонорею. Инкубационный период развития этих инфекций в организме человека составляет обычно от 5 до 30 дней. Примерно у 60 процентов людей болезнь длительное время протекает скрыто, практически без видимых симптомов, что и представляет главную опасность.

К своему здоровью каждый из нас должен относиться внимательно, важна каждая мелочь. Первые проявления скрытых инфекций заметить нелегко. Едва уловимый зуд, легкое жжение в мочеиспускательном канале или на слизистой половых органов, мимолетные высыпания на коже в соответствующих местах, внезапные незначительные выделения – все эти симптомы обычно проходят в течение нескольких минут или часов, максимум одного-двух дней. Человек сразу забывает о них, не придавая никакого значения своим ощущениям, такова наша природа. А напрасно: удобно обосновавшись в организме, они начинают свою медленную, но неуклонную разрушительную деятельность.

В чем же опасность такого незаметного, казалось бы, воздействия? Скрытые инфекции поражают прежде всего внутренние половые органы, в которых они неплохо защищены от действия лекарств. У мужчин наиболее тяжелое последствие – это инфекционный простатит, который может протекать в достаточно тяжелой форме.

Кроме того, эти микроорганизмы способны вызывать аллергию, наносить удар по крупным и мелким суставам, провоцировать развитие артритов и артрозов, поражать оболочки глаза, вызывая конъюнктивиты, воспаления роговицы и радужки и так далее.

В любом случае, лучше поспешить к врачу. Это актуально даже если у вас практически нет сомнений в наличии таких заболеваний. А специалисты советуют при любых, даже самых кратковременных неприятных симптомах в половых органах и при сексуальных контактах с новыми партнерами, тем более если вы хотите завести ребенка, необходимо обследоваться на наличие скрытых инфекций. 

Уролог-андролог клиники «Наедине» Колышницын Егор Юрьевич.

Своевременная диагностика и рано начатое лечение позволяют гораздо легче справиться с болезнью. От скрытой инфекции можно избавиться и при поздно начатом лечении, но процессы, запущенные ею в организме – осложнения со стороны органов и систем – могут остаться на всю жизнь. Какие же методы борьбы с ними существуют сегодня?

Лечение скрытых инфекций обязательно должно быть комплексным. Оно включает в себя применение антибактериальных и противогрибковых препаратов. Но лечиться без точного диагноза и определения чувствительности бактерий к тем или иным препаратам бесполезно и даже опасно.

В клинике «Наедине» специалисты подберут оптимальные методы обследования и лечения исходя из индивидуальных особенностей каждого пациента. Запишитесь на прием в удобное для вас время, ведь в клинике работают сразу три уролога! Телефон: 32-77-77. www.klinika-naedine.ru

Кстати, в клинике до конца июля действует акция. Проконсультировавшись с одним специалистом, ко второму врачу можно попасть совершенно бесплатно!

 

На правах рекламы. Лицензия №ЛО-43-01-001735 от 10.09.2014 г. О наличии возможных противопоказаний необходимо проконсультироваться со специалистом. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector