Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

На дорогах Кирова увеличат количество патрулей ДПС

19 июля 2016
420
На дорогах Кирова увеличат количество патрулей ДПС
Источник фото: -

Предлагается сделать это за счет инспекторов аппарата областной ГИБДД.

Сегодня подвел итоги работы за первое полугодие 2016 года начальник кировской полиции Константин Селянин. Среди прочего, генерал-майор отметил ситуацию на дорогах региона. 

 — По итогам шести месяцев наблюдается рост уличных преступлений на 10 процентов. В основном за счет краж, угона автотранспорта, а также 264 статьи — это повторное управление транспортом в нетрезвом состоянии, — рассказал Константин Селянин.

В целом, по его словам, влияние на оперативную обстановку оказывали преступления, совершенные в состоянии алкогольного опьянения. В таком виде совершается каждое второе преступление Кировской области. Однако, с участием пьяных водителей аварий стало гораздо меньше.

 — Стабильной можно охарактеризовать обстановку на дорогах области. На 6 процентов снизилось количество ДТП. Совершенных в состоянии опьянения — меньше на 27 процентов, — подчеркнул глава УМВД по Кировской области. 

Константин Селянин отметил, что показатель достигнут в том числе и благодаря работе «Ночного патруля», активных таксистов и специализированной народной дружины «по линии безопасности дорожного движения». 

 — Отмечается снижение погибших и раненных на дорогах. Не допущено гибели детей. Вместе с тем, остается проблемой увеличение числа ДТП в Кирове. Произошел рост с 302 до 325. Погибли 11 человек. Это несколько ниже, чем в прошлом году. А травмированных стало больше — 404, — продолжил генерал-майор полиции. 

117 тысяч нарушителей правил дорожного движения привлечено к ответственности. Выдано 963 предписания по ненадлежащему содержанию дорог. 

Так как рост аварий наблюдается именно в Кирове, Селяниным направлены документы в Главное управление  ГИБДД России. Предлагается «перераспределить штатную численность» из аппарата областной автоинспекции в столицу региона. Простыми словами, за счет областных инспекторов будет увеличено количество патрулей в городе. Делается это , чтобы «своевременно реагировать на дорожную обстановку на территории Кирова». 

Когда произойдет желаемое руководством полиции перераспределение пока не ясно. 

Напомним, мы писали, что инспекторы ДПС спасли водителя из Татарстана (НА ФОТО), а также о длительном перекрытии дорог в ближайшую субботу. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector