Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В кинотеатре «Смена» показали новую ленту киновидеостудии «Вятка»

19 июля 2016
870
В кинотеатре «Смена» показали новую ленту киновидеостудии «Вятка»
Источник фото: -

18 июля в рамках Года российского кино в кинотеатре «Смена» состоялась премьера документального фильма Алексея Погребного «Дым Отечества».

Уникальность показа заключалась не только в просмотре авторского фильма, но и творческой встрече с режиссером и главной героиней после окончания ленты.

Новая работа киновидеостудии «Вятка» повествует о судьбе нашей землячки, бывшей актрисы Театра на Спасской Ольги Булычевой, уехавшей в начале 90-х годов в Амстердам. Борьба за выживание в чужой стране, непростые обстоятельства в личной жизни не помешали ей со временем стать известной актрисой голландского кино.

В кинотеатре «Смена» показали новую ленту киновидеостудии «Вятка»

В зале царила уютная и дружеская атмосфера, поскольку каждый зритель пришел на этот фильм не просто так: это и давние друзья Ольги, которые с интересом готовы услышать ее историю, и ценители творчества Алексея Погребного, которые пришли чтобы увидеть его новую картину, и просто жители города, которые хотели задать свои вопросы.

На открытии с приветственным словом выступили заместитель председателя правительства Кировской области Александр Галицких. Также на открытии присутствовал министр культуры решиона Андрей Скальный.

В кинотеатре «Смена» показали новую ленту киновидеостудии «Вятка»

Александр Галицких отметил, что премьера этого фильма обязательна должна была пройти на Вятке: «Замечательно, что Алексей Иванович снял фильм об Ольге Булычевой и ее непростой судьбе, я рад, что премьера здесь, на Родине, я рад что Ольга приехала со своей дочерью Глашей, и я поздравляю всех с этим далеко не рядовым событием в нашем городе».

Сам же Алексей Погребной рассказал, что фильм снимали для семьи Булычевых, поэтому важно было сохранить дорогие родственникам вещи.

В кинотеатре «Смена» показали новую ленту киновидеостудии «Вятка»

После просмотра фильма зрители не спешили уходить и просто не останавливаясь задавали свои вопросы как Ольге Николаевне, так и Алексею Ивановичу.

Многих интересовал вопрос про голландский язык и насколько сложно его выучить. Ольга Булычева рассказала, что ее самый главный консультант и помощник – это её дочь, когда Ольга читает свои роли, дочь помогает исправлять произношение и шлифует её голландский. Также Ольга отметила, что дочка в совершенстве владеет тремя языками – русским, голландским и английским.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector