Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Смерть Павла Шеремета: что связывает знаменитого журналиста с Кировом?

20 июля 2016
90
Смерть Павла Шеремета: что связывает знаменитого журналиста с Кировом?
Источник фото: -

Погибший проводил тренинги и мастер-классы для сотрудников СМИ Кировской области.

В Киеве в результате взрыва автомобиля погиб известный журналист Павел Шеремет. Когда журналист выехал из дома и проехал несколько десятков метров, машина с ним за рулем взорвалась. Это произошло на углу улицы Богдана Хмельницкого и Ивана Франко. Взорванный автомобиль принадлежал руководителю «Украинской правды» Алене Притуле. Ее самой в машине не было.

Почему мы пишем о смерти Шеремета? Мы были лично с ним знакомы. После скандала в Белоруссии Павел стал желанным гостем в российской провинции. Он приезжал в Киров несколько раз и давал мастер-классы и тренинги местным журналистам. Многие вспоминают его не только сегодня добрым словом. 

В свой приезд весной 2009 года Павел Шеремет прокомментировал приход на пост губернатора Никиты Белых: «Я думаю, что это молодая команда политиков, они должны землю по идее рыть, чтобы добиться успеха. А жители Кирова должны этим воспользоваться».

Тогда семинар для журналистов Павел Шеремет провел прямо в здании правительства области. Корреспонденты к именитому коллеге съехались со всего региона. Вечером он представил общественности две свои книги: одна — учебник для тележурналистов, вторая — книга о конфликте России и Грузии.

Шеремет — российский, украинский и белорусский тележурналист — родился 28 ноября 1971 года в Минске. Работал на ОРТ, позднее — ведущим еженедельной аналитической программы «Время», редактором отдела политики и общества в журнале «Огонек». Последние пять лет Шеремет жил в Киеве. Помимо работы в «Украинской правде» он был ведущим на радио «Вести».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector