Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Каникулы Бонифация по-Вятски: В кировском цирке стартует шоу «Белые львы Африки»

21 июля 2016
1250
Каникулы Бонифация по-Вятски: В кировском цирке стартует шоу «Белые львы Африки»
Источник фото: -

Настоящие белые африканские львы будут беспрекословно исполнять все команды дрессировщицы Надежды Сквирской. 

Приручение животных — занятие не для слабонервных. Испокон веков диких животных укрощали исключительно мужчины, а женщин к ним старались не подпускать. Лишь в 20-ом веке появилось такое понятие как дрессировщица тигров, львов и других хищных животных. Одной из дрессировщиц стала Надежда Сквирская. Она и её муж с легкостью управляют стаей гигантских кошек.

Шоу Надежды Сквирской не просто так называется «Белые львы Африки». В её стае действительно сразу несколько белых львов. «Нет, эти львы не уроды, не умственно отсталые, они просто лишены одного гена, из-за отсутствия которого они получают такой интересный окрас» — рассказала Надежда. Как оказалось, белые львы используются во многих представлениях, но их число обычно ограничено одной особью, в шоу же Надежды принимают участие сразу четыре белых царя зверей.

Как рассказала сама Надежда, все львы были выращены на специальной львиной ферме в Африке. «На таких фермах львов выращивают для трёх целей: для зоопарков, для цирковых представлений и для сафари, где богатые люди с джипов через оптический прицел на «опасно близком» расстоянии «мужественно» убивают львов. Так что цирк — ещё не самый худший вариант для львов» — заявила Надежда Сквирская.

Само шоу проходит более чем зрелищно. Надежда смело повелевает львами, которые то и дело огрызаются на неё и стремятся ударить лапой. По команде они прыгают через обручи, садятся на место, играют в чехарду и делают массу удивительных вещей. От зрителей львов ограждает надёжная сетка, которая исключает возникновение непредвиденных ситуаций. 

Цирковое шоу придётся по душе всем любителям пощекотать нервы. Наверняка оно, как и предыдущее «Шоу Белых Медведей» будет пользоваться огромной популярностью среди кировчан. Стартует шоу «Белые львы Африки» 21 июля, билеты можно приобрести в кассе цирка и на kassy.ru.

Больше фотографий с репетиции шоу смотрите в нашей специальной фотогалерее.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector