Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

По городу Кирову разъезжает «Яндекс-мобиль»

21 июля 2016
430
По городу Кирову разъезжает «Яндекс-мобиль»
Источник фото: -

Машина с установленной на крыше камерой ведет съемку улиц города, чтобы впоследствие выложить видео в сервисе «Яндекс. Панорамы». 

Порталу «Авто43» удалось пообщаться с молодыми людьми, находящимися в салоне легковой машины. В разговоре они подтвердили, что ведут съемку новых панорам для «Яндекса».

Когда отснятый материал появится в Сети, сказать сложно. Обычно на обработку и загрузку огромного количества видео требуется не один месяц.

Напомним, панорамы больших городов появились на Яндекс.Картах в 2009 году. До Кирова сервис «добрался» в 2011-м. Панорамы показывают, как выглядят улицы областных центров и помогают сориентироваться на незнакомой местности. При этом создатели сервиса с самого начала понимали, что материал придется постоянно актуализировать. Ведь города постоянно меняются — например, старые дома сносят, а на их месте появляются новые.

Новые панорамы больших городов публикуются раз в несколько лет, и последнее крупное обновление произошло в «Яндекс. Панорамах» не так уж давно — весной-летом 2015 года.

В Кирове с помощью «Яндекс. Панорам» можно побывать в Трифоновом монастыре, в особняке Т.Ф. Булычева, в Серафимовском соборе, а также взглянуть на город из салона автомобиля, движущегося по улицам областного центра.

Фото «Авто43»

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector