Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В Кировской области поменяли паспорт из-за смены пола владельца

22 июля 2016
820
В Кировской области поменяли паспорт из-за смены пола владельца
Источник фото: -

20-летняя Кристина пришла в паспортный стол, чтобы официально стать Кристианом.

Как пишут наши коллеги из «Первоисточника», неделю назад в один из паспортных столов города Кирова пришла короткостриженная девушка для замены паспорта по достижению 20-летия.

 – В новом паспорте девушка попросила указать её новый пол – мужской, и новое имя – Кристиан. Оказалось, что недавно кировчанка ездила в Санкт-Петербург, где в одной из клиник сменила пол, – рассказал собеседник «Первоисточника».

По его словам, замена имени с Кристины на Кристиан и пола с женского на мужской в паспорте требовалась «по справке из медицинского учреждения в связи с необратимостью операции».

Как отмечает издание, в Кировской области это первый случай смены имени и пола в паспорте по справке из медучреждения.   

Kirovnet.ru обратился в Министерство юстиции региона. Именно к этому ведомству относятся органы ЗАГС. Специалисты пояснили, что это далеко не первый случай, но какой по счету не сказали. 

«Такой статистики не ведется. Поменять в паспорте имя и пол не так просто. Сначала нужно обратиться с документами из больницы в ЗАГС, чтобы внести исправления в свидетельство о рождении. Получив новый документ и пакет документов, можно отравляться в паспортный стол или МФЦ», — подчеркнули в минюсте. 

От себя отметим, что такие изменения в личной жизни и паспорте могут помешать получить кредит в любом банке, также не исключено, что трудности возникнут и с получением виз ряда государств. 

Фото: 1istochnik.ru

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector