Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Сергей Доронин об освобождении уплаты налога с 8 соток

25 июля 2016
80
Сергей Доронин об освобождении уплаты налога с 8 соток
Источник фото: -

Одним из пунктов программы партии «Справедливая Россия» предусмотрены льготы для садоводов.

Депутат Государственной Думы Сергей Доронин рассказал в своем блоге об одном из пунктов предвыборной программы партии «Справедливая Россия»:

«Имел на днях дискуссию с двумя столичными коллегами. Даже не хотел рассказывать, но всё же не сдержался.

Говорили, в частности, о партийных программах. И они мне заявили: дескать, что вы «мельчите», что у вас за предложения такие, наподобие закона «Об освобождении граждан от уплаты земельного налога с 8 соток»?

Действительно, присутствует в программе партии «Справедливая Россия» такой пункт. Это закон, предусматривающий освобождение от уплаты земель­ного налога с участков размером не более 8 соток. Для участков от 8 до 12 соток он тоже предполагает льготы: «вычет в размере» всё тех же 8 соток. Т.е. если у вас их 10, заплатить придётся всего за 2.

Мне иногда страшно становится, насколько же столичные представители «партии власти» не знают собственную страну: ту, что располагается за пределами московской кольцевой автодороги. Наверное, для обладателей поместий на Рублёвке это действительно мелочь. Тем более, на их латифундии законопроект не рассчитан.

Но, по оценкам специалистов, половина семей в России (точнее, 46{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932}) выращивают на своих дачах овощи и фрукты. И делают они это отнюдь не для развлечения, а чтобы элементарно обеспечить себе пропитание. 

Понятно, что в Москве таких людей меньше. Столица при проводимой нынешним Правительством региональной политике вытягивает из провинции все средства, имеет огромный профицит, и потому чувствует себя зажиточной. Зато в таких областях, как наша, семей, которым садовый участок нужен для выживания, гораздо больше.

Людям элементарно тяжело. Им нужно хоть как-то помочь, поддержать: пусть даже налоговой льготой. Поэтому «Справедливая Россия» действительно данный проект отстаивает.

Но не похоже, чтобы «партию власти» подобные законопроекты интересовали. Им куда интереснее триллионный федеральный бюджет распределять».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector