Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Экс-директор КРИКа Сергей Рылов вышел на свободу по УДО

26 июля 2016
320
Экс-директор КРИКа Сергей Рылов вышел на свободу по УДО
Источник фото: -

В заключении Сергей Рылов провёл половину назначенного судом срока. 

Решением Омутнинского районного суда экс-директор КРИКа Сергей Рылов был освобождён из заключения по УДО, сообщает ГТРК «Вятка». Данную информацию подтверждают и в УФСИН.

Напомним, что Сергей Рылов был задержан 29 января 2014 года и арестован решением суда 31-го января.  В феврале-марте 2012 года Рылов незаконно получил от жителя города Кирова, проживающего в доме, подлежащем сносу, 380 600 рублей за предоставление последнему по договору социального найма двухкомнатной квартиры большей площади в целях ее дальнейшей приватизации. Затем, чтобы придать этой неофициальной сделке видимость законности, обвиняемым был заключен договор об оказании гражданину устных консультационных услуг по вопросам переселения.

Позднее, когда следователи явились с обыском в кабинет Сергея Рылова, ими были найдены патроны для огнестельного оружия. Это позволило обвинить уже арестованного экс-главу КРИКа ещё и в незаконном хранении боеприпасов.

Спустя 10 месяцев суд признал Сергея Рылова виновным и приговорил к трём годам и одному месяцу лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Таким образом, экс-директор КРИКа вышел на свободу после 2,5 лет в колонии. 

Кстати, не так давно по обвинению в убийстве супружеской пары был арестован экс-начальник юридического отдела КРИКа Вадим Витер, который работал вместе с Сергеем Рыловым. При обыске у него был найден целый арсенал оружия, однако на судьбу Сергея Рылова это никак не повлияло.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector