Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Оптом — дешевле: Платные парковки обойдутся дешевле, если оплачивать сразу несколько часов

26 июля 2016
400
Оптом — дешевле: Платные парковки обойдутся дешевле, если оплачивать сразу несколько часов
Источник фото: -

Городская администрация опубликовала правила организации платных парковок в Кирове. 

На сайте городской администрации появилось постановление, которое регулирует порядок организации парковок в Кирове. В нём прописан ряд правил связанных как с созданием обычных парковочных мест, так и с организацией платных парковок. Напомним, что с инициативой создания платных парковок год назад выступил депутат городской думы Дмитрий Никулин.

Как оказалось, платные парковки на территории муниципального образования можно будет создавать как на средства городского бюджета, так и за счёт внебюджетных источников. Работать платные парковки будут по принципу «кто первый встал, того и тапки». То есть, право пользоваться парковочным местом будет получать тот, кто первым его займёт. Исключение составляют случаи, которые предусмотрены законодательством.

В том случае, если припарковавший автомобиль водитель не оплатит парковку или оплатит её не полностью, муниципалитетом разрешается применить к нему штрафные санкции, а именно установить на транспортном средстве блокирующее устройство. Скорее всего речь о специальном «башмаке», который устанавливается на одно из колёс автомобиля.

Что касается самого актуального вопроса — стоимости часа парковки, то в нем пока нет ясности. Вопрос формирования тарифа станет предметом обсуждения для специальной комиссии. Как пояснил нам директор МБУ «ЦДС ГПТ» Александр Рыболовлев, стоимость часа парковки будет гибкой и вычисляться по специальной формуле для каждой отдельно взятой парковки в зависимости от оживлённости улицы и количества парковочных мест. Важным нюансом, по словам Александра Аркадьевича, является и то, что по данной формуле вычисляется лишь максимальная стоимость часа парковки. Это значит, что ценовая политика на платных парковках будет максимально гибкой. Так, если автомобилист решит предоплатить сразу восемь часов парковки, то для него стоимость часа будет снижена. Для тех же, кто будет вносить предоплату на несколько суток, стоимость и вовсе может выйти копеечной.

Оплатить парковку можно будет через парковочный автомат, банковский терминал и даже мобильный телефон. Кроме того, оплату можно будет осуществить посредством Транспортной карты, которая в данный момент может используется для оплаты проезда в общественном транспорте.

Кстати, первой площадкой, на которой появится платная парковка станет участок возле Ж/Д вокзала, который раньше заниимала ярмарка. Эта площадка специально подобрана, чтобы протестировать на ней систему платных парковок и затем, учтя все недостатки, экстраполировать данный опыт на остальные улицы города.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector