Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Фигурант «дела Белых» знакомится с результатами расследования

27 июля 2016
260
Фигурант «дела Белых» знакомится с результатами расследования
Источник фото: -

Следователи завершили расследование уголовного дела экс-владельца Нововятского лыжного комбината Альберта Ларицкого. 

Широкой общественности бизнесмен, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, стал известен после июньского задержания в первопрестольной губернатора Кировской области Никиты Белых. Практически сразу на ленты агентств попала информация, что, по версии следствия, деньги, переданные главе Вятки, имели отношение к НЛК и к его бывшему руководителю.

Сам Ларицкий обвиняется в мошенничестве в особо крупном размере. Следствие полагает, что бывший глава НЛК через фиктивные договоры похитил около 10 миллионов долларов из средств предприятия, в том числе полученных в виде кредитов.

По информации газеты «КоммерсантЪ», недавно суд в очередной раз продлил Альберту Ларицкому срок содержания под стражей, несмотря на то что тот уже более 12 месяцев находится в СИЗО. Адвокат предпринимателя Монучар Бжалава подтвердил, что «они с Альбертом Ларицким уже приступили к знакомству с материалами расследования», но при этом отказался уточнить, каков объем уголовного дела, и когда они планируют закончить знакомство с ним. На просьбу «Коммерсанта» прокомментировать дело он сообщил, что «о деле бизнесмена в прессе было опубликовано «огромное количество лжи».

Напомним, Ларицкий был арестован год назад. Ему инкриминируют  особо крупное мошенничество, совершенное при организации на Нововятском лыжном комбинате производства ориентированно-стружечных плит.

Также Альберта Ларицкого в прессе называют человеком, имеющим отношение к деньгам, которые были обнаружены у кировского губернатора. Заявлялось также, что это была третья часть транша. Между тем адвокат Монучар Бжалава заявил, что «все, что в прессе говорится о роли Ларицкого в деле Белых, — на 101{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} неправда».

Фото «Деловая Вятка».

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector