Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Газпром в этом году потратит на газификацию Кировской области миллиард рублей

27 июля 2016
550
Газпром в этом году потратит на газификацию Кировской области миллиард рублей
Источник фото: -

Вместо выделенных изначально 400 миллионов рублей, «Газпром» вложит в газификацию нашего региона миллиард рублей. 

Напомним, что 20 апреля 2016 года губернатор Кировской области Никита Белых встречался с главой корпорации «Газпром» Алексеем Миллером и в ходе встречи обсудил с ним перспективы газификации Кировской области. Напомним, что «Газпром» активно строит в нашем регионе газовые котельные и газопроводы в Кировской области. Кроме того, в 2014 году «Газпром» согласился профинансировать строительство легкоатлетического манежа в Вересниках. 

Газпром в этом году потратит на газификацию Кировской области миллиард рублей

Итогом встречи стало подтверждение ранее достигнутой договорённости об инвестициях в газовую инфраструктуру Кировской области. Их размер тогда составил 400 миллионов рублей. В них вошли строительство семи и проектирование пяти межпоселковых газопроводов, а также возведение трёх АГНКС в Кирове и Кирово-Чепецке. Продолжается и строительство завода по сжижению газа в Кирово-Чепецке. Его продукция будет использоваться для газификации севера области.

Однако, согласно недавнему заявлению министра промышленности и энергетики Кировской области Евгения Михеева, эта сумма в результате новых переговоров была увеличена в 2,5 раза — до 1 миллиарда рублей. Понадобились эти деньги для газификации города Слободского,  до которого «Газпром» сделает отвод длиной 23 километра. Евгений Михеев отметил, что этот проект для «Газпрома» станет окупаемым. Помимо Слободского, в перечне значатся и другие окупаемые для компании проекты. Все они будут завершены уже в 2017 году.

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector