Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Как удобнее и выгоднее всего получать пенсию?

27 июля 2016
640
Как удобнее и выгоднее всего получать пенсию?
Источник фото: -

Рано или поздно все мы задумываемся о пенсии – поэтому размер и удобство ее получения интересны всем, кто работает, а не только пенсионерам.

Все зависит от того, насколько грамотно мы распорядимся собственными накоплениями. Несколько способов увеличить доход доступны уже сегодня, даже с расчетом только на финансовые пособия от государства. Речь идет о получении пенсий через банки.

Однако перед тем, как перейти к выгодам, вернемся к основам. 

Сегодня пенсия доставляется 2 способами: 

на дом Почтой России;

на счет через кредитные организации (банки).

Пенсионер выбирает один из вариантов при заполнении заявления в Пенсионном фонде России. В первом — пенсионер получает свои деньги наличными дома. Никаких процентов за хранение не начисляется. Другое дело – зачисление пенсии через банк, где можно открыть пенсионный счет или оформить пенсионную карту и на остатки на счете будут начисляться проценты.

На что нужно обратить внимание при получении пенсии в банке: 

Какой процент будет начислять вам банк на остаток по счету? 

Удобно ли вам будет получать пенсию?

Сколько будет стоить выпуск карты или открытие счета?

Как банк гарантирует сохранность ваших денег?

Какие технологии управления счетом предлагает банк?

Получите ли вы дополнительные выгоды, став клиентом банка?

Пенсия на банковский счет или на карту? 

Если у вас есть счет в банке, то пенсию можно получить только в офисах банка;

Если у вас есть пенсионная карта, то пенсию можно получить в офисах банка и банкоматах. Картой можно рассчитываться, а также переводить деньги. С картой не нужно идти в банк и ждать в очереди.

К примеру, в «Вятка Банке» можно выбрать любой вариант. За подробностями мы обратились к начальнику управления развития розничного бизнеса Александру Пелевину:

— Почему пенсия через банк интереснее для пенсионеров?

— «Я расскажу на примере получения пенсии на пластиковую карту. Почему пенсионная карта? Во-первых, в «Вятка Банке» это выгодно — вместе с пенсией на карту вы ежемесячно получаете 7{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} на любой остаток на счете карты. Во-вторых, деньги можно снять везде: для этой карты мы отменили все комиссии при снятии наличных в банкоматах любых банков».

— А что насчет безопасности? Многих это волнует.

— «Деньги на карте надежно защищены. Храниться они будут не в кошельке или шкафу, а на счете в надежном банке. В отличие от наличных, даже потеряв карту, можно позвонить в банк, ее заблокируют и восстановят, деньги останутся нетронутыми».

— Есть ли у нее еще какие-то преимущества?

— «Множество. Начнем с того, что пластиковая карта – просто удобнее стопки наличных и горсти монет, не надо стоять и пересчитывать. Все операции по ней прозрачны, можно проверить за интересующий вас период. Карта многофункциональна – на нее можно получать переводы и зарплату, платить за «коммуналку». Карта экономит время и помогает управлять деньгами. И это, поверьте, далеко не полный список».

— А что нужно, чтобы стать обладателем Пенсионной карты?

— «Для оформления обратитесь в любое отделение «Вятка Банка» с паспортом и пенсионным удостоверением (или справкой о назначении пенсии). Там вы заполняете документы – наши сотрудники все объяснят и помогут, и все, остается только дождаться получения пенсии на карту или счет».

Более подробную информацию вы можете узнать, позвонив по телефону: (8332) 555–777, 8-800-1001-777 (звонок по России бесплатный). 

*7{2c9f5a9acbd0926bbe8a0d926aa2950b908768febc48b35b0937e3e268547932} годовых начисляется ежемесячно на остаток средств на счетах, открытых пенсионерам с 05.05.2016. Карта Visa Electron/ MasterCard Standard предоставляется и обслуживается бесплатно, в иных случаях размер платы устанавливается в соответствии с тарифами банка. ПАО «Норвик Банк», Лиц. ЦБ РФ № 902 от 17.07.2015. На правах рекламы. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector