Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

Владимир Быков: «Нет той сферы, где бы город не продвинулся на несколько шагов вперед»

27 июля 2016
290
Владимир Быков: «Нет той сферы, где бы город не продвинулся на несколько шагов вперед»
Источник фото: -

Глава города отчитался за 2015 год перед депутатами муниципальной Думы.На последнем перед каникулами заседании Кировской городской Думы главы города Владимир Быков отчитался перед депутатами за период работы его как главы и председателя Думы за период с марта 2015 года по февраль 2016 года. Как kirovnet.ru обещал накануне, знакомим вас с отчетом. 

В выступлении градоначальника прозвучал анализ социально-экономической ситуации прошедшего года, а также деятельности депутатского корпуса по обеспечению выполнения принятых социальных обязательств, сохранению сбалансированности городского бюджета, обеспечению реализации крупных инвестиционных проектов в социальной сфере и в сфере жилищно-коммунального хозяйства. 

Сложная для страны экономическая ситуация 2015-го года повлияла на жизнь каждого муниципального образования. Это потребовало от органов местного самоуправления мобилизации всех ресурсов, принятия эффективных и стратегически верных решений. Главной целью даже в этих сложных условиях оставалась задача развития города, повышения комфорта и безопасности городской среды.

«Когда 2015-й остался уже в истории, можно сказать, что сообща эта цель нами достигнута, нет той сферы, где бы город не продвинулся на несколько шагов вперед», — подчеркнул глава города.

Подтверждение этому: открытие четырех новых дошкольных учреждений в микрорайонах Ганино, Чистые пруды, Долгушино и Урванцево, реконструкция детских садов на Мопра, 82в и Большева, 1; разработка и утверждение проекта по строительству новой школы в микрорайоне Зиновы; завершенное строительство дома для переселенцев из аварийного жилья на Пионерской, 6 и двух домов для детей-сирот в Нововятском районе на Ленина, 8а и 8б. И, наконец, дан старт возведению путепровода в микрорайон Чистые пруды.

Рассказал Владимир Быков и о благоустройстве города. В прошлом году состоялось открытие нового сквера с парковкой на Комсомольской площади. Реконструкция сквера имени 60-летия СССР, где появился светомузыкальный фонтан. Разительно изменился и Парк Победы. Здесь произведено дополнительное благоустройство, построен фонтан, аллея Славы и открыт второй в областном центре постоянно действующий Вечный огонь.

Появились новые скульптурные композиции в пешеходной зоне улицы Спасской, установлены памятники Григорию Булатову и Преподобному Трифону Вятскому, реконструированы фасады зданий исторической части города, парковые сооружения Александровского сада, разбито около 8 тысяч квадратных метров цветников, которые радовали горожан летом.

Успехом года глава города назвал и высокую организацию Чемпионата России по акробатике, который состоялся в Кирове, и победу Баскетбольного клуба «Киров-Академия-Глобус», который завоевал право участия в Чемпионате России в Супер-лиге Б.

Как отметил в своем выступлении Владимир Быков, Киров одним из первых в России стал участником проекта по масштабному строительству новых школ и приступил к возведению современного школьного комплекса в микрорайоне Зиновы. В соответствии с поручением Президента, к 2020 году все обучающиеся начальных классов, а к 2025 году вообще все школьники, должны учиться в одну смену. Для решения этого вопроса в городе Кирове необходимо построить дополнительно 28 новых школ и пристроев к действующим учебным заведениям.

«То, что мы умеем добиваться поставленных целей, показала зима этого года. Жесткий контроль администрации города, территориальных управлений над работой управляющих компаний по очистке крыш от наледи позволил городу не допустить серьезных случаев травматизма. Уже сегодня необходимо готовиться к зимнему сезону, с учетом всего положительного, что было наработано в прошедший период», — подчеркнул глава города.

Отработанные механизмы контроля за исполнителями городская власть стала активно применять этим летом, чему предшествовала большая работа по привлечению дополнительных средств для ремонта городских дорог

«Считаю, обоснованными претензии горожан к состоянию улично-дорожной сети города этой весной. И хотя объективно ухудшению ситуации способствовали несколько факторов – погодные условия, износ полотна из-за увеличения количества транспорта и интенсивности потока, особенно грузового транспорта, отсутствие объездной дороги – необходимо максимально исправить ситуацию и эффективно вложить выделенные средства в ремонт улиц областного центра», — обозначил задачу Владимир Васильевич.

Для этого контракты, заключенные в этом году, являются «контрактами жизненного цикла», что подразумевает капитальный ремонт, гарантийное и сезонное обслуживание. Контроль за ходом работ осуществляется вместе с общественностью города, об этом есть договоренность с Общественной палатой Кировской области.

Кроме того, еще более широкое использование ресурса общественных организаций нам необходимо при решении и других вопросов развития города, — сказал глава города и привел слова президента России Владимира Путина, который обозначил принципы работы всех, кто заинтересован в дальнейшем развитии своих территорий и страны в целом: «Мы принимаем решения и претворяем их в жизнь, зная, что справиться с задачами, которые перед нами стоят, способны только мы сами, но только вместе».

На вопрос депутата Владимира Журавлева о том, что не удалось сделать в 2015 году, Быков лишь отметил отсутствие подвижек по строительству водовода из Куменского района: «Все мы знаем, что Вятка мелеет. город может остаться без воды». Градоначальник подчеркнул, что ситуация с водоводом исправится. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector