Добрый день!
Поделитесь своей новостью и мы с радостью
опубликуем ее!
Авторизация
Чтобы писать комментарии, вы должны залогиниться.
Зайдите через любую из соцсетей, которой вы
пользуетесь.
 
-->
Отправка сообщения об ошибке

В день выборов на кировских избирательных участках не будет ни камер, ни КОИБов

28 июля 2016
310
В день выборов на кировских избирательных участках не будет ни камер, ни КОИБов
Источник фото: -

Видеонаблюдение оказалось не по карману, а комплексы обработки бюллетеней отправлены в другой регион.

Сегодня председатель избирательной комиссии Кировской области Владимир Моторин рассказал о предстоящем Едином дне голосования 18 сентября. В этот день кировчанам предстоит выбрать депутатов Законодательного собрания и Государственной Думы. 

Уже вовсю идет подготовка избирательных участков. Всего их будет 1161. Кроме того появятся 24 временных точки для голосования. Их оборудуют в лечебных учреждениях и местах, где находятся лица, содержащиеся под стражей. 

Не исключено, что некоторые участки будут перенесены из своих обычных помещений. Это произойдет в том случае, если место для голосования и подсчета бюллетеней не пройдет проверку МЧС и полиции. 

Кстати, как мы уже сообщали (подробнее), участки 18 сентября не будут оборудованы камерами наблюдения, как это было во время выборов Президента России. 

«Мы подсчитывали, сколько потребуется средств для установки камер. Подрядчик оценил это в 31 миллион рублей. В эту сумму входит закупка камер — по две на каждый участок — установка, организация прямой трансляции в интернет. Учитывая, сколько выделено средств на проведение кампании, это нецелесообразно», — рассказал Владимир Моторин. 

Он же ответил на вопрос журналистов, не мешает ли отсутствие губернатора Никиты Белых прохождению кампании. Выяснилось, что деньги на выборы уже выделены, и из областного,  и из федерального бюджетов. Присутствие губернатора для проведения кампании не требуется.

Интересен еще и тот факт, что все бюллетени без исключения будут подсчитываться вручную. Решением Избирательной комиссии России все, хранящиеся в Кировской области КОИБы (71), отправлены в Подмосковье. 

Нашли ошибку в статье?
Выделите текст и нажмите
Ctrl+Enter, чтобы рассказать нам
Adblock
detector